С нами 17179 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

ЕГЭ теперь - обычная процедура проверки качества знаний учащихся!

Сегодня экзамен воспринимается не как некая чрезвычайная ситуация, близкая к бедствию, а как вполне нормальный, закономерный процесс оценки тех знаний, которые получили наши дети, и результат той работы, которая была проведена. ЕГЭ перестал быть острой темой для граждан. А для Вас, коллеги, он остается быть острой темой или же обычной процедурой проверки качества знаний? Или есть у вас в регионе какие-либо особые проблемы с ЕГЭ, что не позволяют назвать его обычной процедурой?

Ответы

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 26.09.2017 в 13:24

    Буквально сегодня столкнулась... даже не знаю как это назвать... Говоришь и говоришь детям о том, как происходит процедура экзамена, сколько заданий в КИМах рассказываешь, нарабатываешь и отрабатываешь решения заданий и т.д. и т.п. А тут одна девочка подходит и говорит: "Я не хочу, чтобы в моем КИМе было столько много заданий"... Опешила я... Вроде и девочка не из глупых... И вот как реагировать... О-хо-хо...

    • Ольга Степанова - отправлено 26.09.2017 в 17:45

      Хотят детки наши или не хотят, им ведь всё равно приходится сдавать эти же экзамены. Никуда им не деться. Пока время не пришло,есть среди них такие, которые хотят просто повыпендриться. Такое легкомыслие у некоторых, хотя эти некоторые - единицы. И они-то нам пудрят голову иногда. Интересненькая конечно у Вас девчонка, Елена Маратовна.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ