С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А за прививку против гриппа - выходной?

В нашем регионе прививка учителям от гриппа - обязательная процедура. А теперь в СМИ выступают за то, чтобы за такую обязательную процедуру дали учителю выходной день. Как у Вас вся эта процедура проходит? Какого Вы мнения лично - нужно ли дать нам выходной день за прививку против гриппа?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 04.10.2017 в 07:23

    Прививка против гриппа у нас - обязательно. Ну просто обязательна для каждого учителя. Против или отказ - такое даже не обсуждается. Уже вроде как всех-всех укололи от гриппа. Дай бог , чтоб это нам помогло. А вот про выходной - СМИ уже открыто стали говорить на днях. Конечно, эта идея впервые исходила от Жириновского. Теперь всюду и везде обсуждается данная идея. А лично я, честно говоря, не против выходного дня. Почему бы и нет?

    • Залифа Гайсина - отправлено 04.10.2017 в 12:13

      Ольга Михайловна, у нас тоже, можно сказать, обязательная процедура! А ученикам не обязательно. Приносят согласие от родителей и со своими заявлениями идут к медсестрам. Вы пишете, что дадут выходной! Кто же против лишнего выходного дня, мне очень нравится уже больше отдыхать! Будем ждать положительного решения вопроса. Спасибо, Ольга Михайловна, обрадовали!

  • Галина Борискина - отправлено 04.10.2017 в 14:07

    Мы прививки ставим по желанию. От выходного я бы не отказалась.

  • Юлия Пасынок - отправлено 04.10.2017 в 14:18

    У нас прививка от гриппа является обязательной для всех. Выходной за нее никто не дает. А вот отстранить учителя от работы в период эпидемии вполне реально. Кроме того, если учитель не предоставляет медотвод и не делает прививку, то на директора школы прокуратура заводит дело об административном нарушении. Все это влечет за собой штрафные санкции.

    • Ольга Степанова - отправлено 05.10.2017 в 14:25

      Юлия Юрьевна, вот я, честно говоря, про штрафные санкции промолчала. Хотела в первую очередь услышать от своих коллег. Наконец-то услышала. А ведь в основном нас пугают штрафными санкциями. Не только пугают, на самом деле они действуют...

      • Юлия Пасынок - отправлено 06.10.2017 в 14:25

        Ольга Михайловна, да, я это прекрасно знаю, так как столкнулась с подобной проблемой когда исполняла обязанности директора.

  • Светлана Трушина - отправлено 05.10.2017 в 14:03

    МЫ ТОЖЕ ВСЕ ДОБРОВОЛЬНО- ПРИНУДИТЕЛЬНО СТАВИМ, НО И ОТКАЗАВШИХСЯ ОСОБО И НЕТ! Да, и до работы без этой прививки также на допускаются! Дети по желанию и согласию родителей

  • Светлана Трушина - отправлено 05.10.2017 в 14:04

    Я против выходного, а смысл? Потом всё- равно или отрабатывать уроки, или "догонять" программу"!

    • Ольга Степанова - отправлено 05.10.2017 в 14:24

      Светлана Юрьевна , ну и наши учителя! Почему Вы многие боитесь не догнать ? Господи, если б все наши уроки ученики внимали? Они ведь по всем предметам каждый ученик сколько всего пропускает в свои школьные годы! Тем не менее поступают туда, куда надо. Становятся тем, кем надо. Ну Вы трудяга, Светлана Юрьевна, не хотите вообще отдохнуть порой хоть изредка в дни учебные :)

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.10.2017 в 17:41

    Прививка обязательная, но у нас обязательная на бумаге, для отчета, какой за это выходной? Да я и сама его не возьму.

    • Ольга Степанова - отправлено 06.10.2017 в 16:28

      Ну Вы, Людмила Петровна, можете конечно, не брать этот выходной, если нам даже дадут его законным образом. Я же буду в числе тех, кто обязательно и с удовольствием воспользуется выходным. Потому что всякая иньекция требует релаксации после введения в организм. И организму не помешает поотдохнутьв этот день, даже полежать слегка. Это моё сугубо личное мнение.

  • Татьяна Медведева - отправлено 05.10.2017 в 20:25

    А зачем выходной? К нам приходит медсестра в школу - пара минут - и прививка готова! Я согласна со Светланой Юрьевной, что потом этот день надо отрабатывать. Одно дело ученики, это индивидуальный вопрос, а тут надо вставить в расписание целый класс. Лишний же урок в неделю - это запрещено обрнадзором.

    • Ольга Степанова - отправлено 06.10.2017 в 16:26

      Татьяна Александровна, а если это законодательно примут такое дело - выходной за прививку, пусть уж те, кто не хочет отдохнуть, работают. А большинство учителей, в том числе и я, этим выходным всё же воспользуются с удовольствием, я думаю.

      • Татьяна Медведева - отправлено 06.10.2017 в 19:16

        Ольга Михайловна, если будет официальный выходной, то тогда, конечно же, будем отдыхать!?! От уроков, но не от бумажной работы. Тут недавно в интернете вычитала, что в Казахстане в школах, где ведут электронные дневники, будут запрещены бумажные дневники. когда же это введут обязательно у нас, чтобы, действительно, освободить от лишней бумажной работы?

        • Ольга Степанова - отправлено 06.10.2017 в 19:58

          Татьяна Александровна, а разве вы до сих пор заполняете бумажные журналы? Если да, то это - жуть. Слава Богу, у нас уже четвертый год элетронные журналы на полном ходу! Какая прелесть - работать в электронке! Легко, удобно и вообще - слов нет! Супер просто!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 06.10.2017 в 12:23

    Вспомнила студенческие годы, когда проводился день донора и студентам за сдачу крови выдавали шоколадки))) Помню, желающих было много)

    • Татьяна Медведева - отправлено 06.10.2017 в 19:12

      Елена Маратовна, а мы с мужем сдавали кровь, чтобы получить лишний день для поездки домой: учились в Томске, ехать надо домой 2 дня, а у нас дочь была у бабушки в деревне. Правда, приходилось за этот потом всё равно "отрабатывать". Преподавателям было всё равно, главное, что за такие уважительные пропуски не лишали стипендии.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 06.10.2017 в 12:24

    Прививки ставим. Выходные не дают. Раньше прививки педагогам ставил школьный фельдшер, а теперь приходится находить время и мчаться в поликлинику

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ