С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Зависают ли Ваши учащиеся в компьютерных играх?

Нейрофизиологи из Рурского университета Бохума пришли к выводу, что геймеры способны запоминать и анализировать информацию быстрее, чем те, кто не проводит время за компьютерными играми. Авторы исследования полагают , что даже "видеоигры тренируют определенные части мозга, например, гиппокамп. Это важно не только для молодежи, но и для людей постарше, поскольку изменения в гиппокампе могут привести к ухудшению памяти". Исследователи уверяют, что в будущем можно будет исправить это компьютерными играми. Теперь - тогда, когда мы против всяких компьютерных игр, получается, мы должны приветствовать их? Как обстоит дело с вашими учащимися, коллеги? - Часто ваши детки в школах зависают в компьютерных играх и поверите ли в то, что было сказано выше о компьютерных играх?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 14.10.2017 в 19:02

    Верить или нет? У меня сомнения . Неужели так? Возможно , наши дети настолько со скоростью на всё реагируют - в этом я убедилась. У них мысли бегут намного впереди них самих. В этом я убеждаюсь с каждым днем. Пока я подумаю и придумаю что-нибудь, они уже выдают свои мысли и идеи! А не компьютерные ли игры в этом "виновны" действительно?

  • Юлия Пасынок - отправлено 15.10.2017 в 12:33

    Не следует забывать, что длительное нахождение за ПК плохо влияет на зрение.

    • Галина Борискина - отправлено 15.10.2017 в 14:49

      Юлия Юрьевна, соглашусь с вами: во всём должна быть мера.Заниматься даже образовательными компьютерными играми нужно немного.

      • Юлия Пасынок - отправлено 15.10.2017 в 14:51

        Галина Георгиевна, я не приветствую длительное нахождение детей за ПК, даже если это образовательные программы. В начальной школе достаточно 20 - 30 минут.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.10.2017 в 16:56

    Очень болезненный вопрос, играют в компьютерные игры и учащиеся и что особенно трогает за душу - внуки. Приезжают в гости и сидят за своими играми, родители видимо поощряют.

    • Залифа Гайсина - отправлено 16.10.2017 в 19:36

      Да, Людмила Петровна! И у нас есть такое. Внук не очень просится, а внучка, пожалуйста и т.д. Не разрешаем, редко на несколько минут только можем. Пусть играют на свежем воздухе.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ