С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Учителя - в социальных сетях!

Аккаунт в социальной сети – непременный атрибут любого современного человека. Здесь люди общаются, получают информацию, договариваются о встречах. Люди разного возраста и разных профессий. Конечно же, общаются в социальных сетях и учителя. Какие соцсети вам, коллеги, близки? Почему? Насколько это ответвтсвенно - быть в соцсетях? Не мешает ли Вам пребывание в соцсетях? Не отвлекает ли Вас? Какие себе преимущества видите в пребывании в той или иной соцсети?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 21.10.2017 в 15:05

    Мне кажется, учителя нынче не могут уже жить без социальных сетей. Для меня это - и общение и огромнейшая информация , которую я получаю как для работы, так и для души. Поэтому я не представляю себе жизни без соцсетей. Хотя мои коллеги и подруги по работе любят "Одноклассники", я же чаще бываю в "Вконтакте". Хоть и зарегистрирована в "дноклассникх", в "Фейсбуке", на них у меня катастрофически не хватает времени.

    • Ольга Степанова - отправлено 21.10.2017 в 15:12

      Мы так привыкли к клавиатуре, что порой, печатая, даже некогда проверить, всё ли так напечатано, раз и нажимаем на кнопочки, чтоб полетели наши сообщения. Чисто автоматически. Вот и тут, сверху у меня ошибочка, которую Вы уловили, коллеги. Нужно читать , конечно же, в "Одноклассниках". Простите за казусы, которые иногда имеют с нами дело :) Но понятно, тем не менее, правда? Но... желательно - недопустимо! Простите :)

  • Юлия Пасынок - отправлено 21.10.2017 в 15:09

    Благодаря социальным сетям, а именно "Одноклассникам", нашла подруг детства.
    Учитель - тоже человек! И ему присуще общение с друзьями.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.10.2017 в 17:39

      Юлия Юрьевна, вот именно можно общаться не только с родственниками и коллегами по работе, но и найти друзей из своих студенческих групп, важно не потерять друг друга в этом мире.

      • Юлия Пасынок - отправлено 23.10.2017 в 12:57

        Людмила Петровна, как точно Вы подметили: важно не потерять друг друга!

  • Галина Борискина - отправлено 22.10.2017 в 11:46

    С некоторыми коллегами мы общаемся и здесь на сайте, и в "Одноклассниках". Странно видеть необщительного учителя.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 22.10.2017 в 13:15

    Знаю коллегу, у которой нет интернета дома. Не могу назвать ее необщительной

  • Залифа Гайсина - отправлено 22.10.2017 в 13:52

    Я тоже зарегистирирована и в Одноклассниках, и ВКонтакте, и Мой Мир и т.д. Но не всегда хватает времени и там, и тут сидеть. Я считаю, что эти сети нам уже необходимы! Я ВКонтакте общаююсь еще и с учениками, и отправляем задания, или каакие-то объявления, хотя можно всё это делать и в Дневнике Ру. Но там ученики долго не сидят, некоторые вообще не заходят. Мы УЖЕ не можем без соцсетей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ