С нами 17216 учителей, 7317 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Есть проблемы со сменной обувью?

Наступил сезон, когда с большим вниманием наблюдаем в школе за сменной обувью учащихся. Как решается данная проблема в Вашей школе? Нет проблем? Это замечательно. Ваши дети строго придерживаются правил приходить со сменной обувью? Если они пришли без, то ?..

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 22.10.2017 в 06:05

    Как в любой школе, наши дети должны иметь сменную обувь. Переобуваются все-таки не все. Учителя, дежурные делают замечания, есть результат, но не всегда.

    • Ольга Степанова - отправлено 22.10.2017 в 09:13

      Светлана Семеновна, но в основном, сменная обувь - эта тема режима дня школьника, я думаю. Без сменной обуви в классах за день наберется столько пыли и грязи, что дышать этим нечистым воздухом - это не на благо самому школьнику. Поэтому на обувной момент в режиме дня школьника , мне кажется, надо уделять серьезное внимание. У нас родители понимают эту ситуацию и обувной вопрос редко стоит на повестке дня. Учащиеся сознают важность сменной обуви, за редким исключением отдельных школьников.

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.10.2017 в 10:10

    В нашей школе нет проблем со сменной обувью, наверное, потому что мы - начальная школа.

    • Ольга Степанова - отправлено 22.10.2017 в 10:18

      Юлия Юрьевна, но Вы же наверное тоже имеете сменную обувь? И у Вас нет с этой проблемой никаких волокит! И этого Вы добиваетесь с первого дня и до последнего звонка. Каждый как один видимо понимает суть сменной обуви, которая в любовм случае , при несоблюдении, может привести к неблагоприятным влияниям на здоровье. Правда?

      • Юлия Пасынок - отправлено 22.10.2017 в 10:19

        Ольга Михайловна, да, конечно, Вы правы, Ольга Михайловна!
        С первых дней обучения в школе мы объясняем необходимость и важность наличия сменной обуви.
        Учителя также носят обувь на сменку.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 22.10.2017 в 15:01

    Я каждое утро переодеваю обувь вместе со своими малышами. Мы просто уже настолько привыкли делать это, что проблем нет.

    • Ольга Степанова - отправлено 22.10.2017 в 15:22

      Ирина Александровна, я отела Вам ответить, но получилось тут вроде не Вам. Прочитайте пожалуйста чуть пониже. Простите...

  • Ольга Степанова - отправлено 22.10.2017 в 15:15

    Ирина Александровна, мне кажется, это самый кропотливый момент в жизни детсадиковских, когда предстоит работа со сменкой обуви ежедневно. О боже, мне кажется - это такая сложная процедура! Ведь нельзя упустить ни малейшее недообувание:) малышей!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.10.2017 в 17:58

    В нашей школе есть проблема со сменной обувью. Причина в гардеробе, он просто не приспособлен, многие дети стараются переобуваться в своем кабинете, в классной комнате, но многие не переобуваются.

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 16:45

    Есть проблемы со сменной обувью? да, Ольга Михайловна, с зимних сапог мы скоро перейдём на унты!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ