С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Приоритетное качество школьного учителя - доброжелательность!

Проведенный среди россиян накануне Дня учителя опрос показал, что из всех качеств, которые подчеркивают приоритетность учителя, является доброжелательность. За этим качеством идут - профессиональная компетентность и любовь к детям буквально следом, почти наравне. Но впереди всё же - доброжелательность! Какое качество Вы бы назвали, если б попросили ответить на данный вопрос?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.10.2017 в 18:10

    Все правильно - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ и ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ. Именно учитель должен учить добру, воспитывать гражданина, должен сам эти качества иметь.

  • Ольга Степанова - отправлено 22.10.2017 в 20:12

    Я в последние годы убеждаюсь всё больше и больше в том, что в нашем деле доброжелательность всё же стоит на первом месте. И тут прям с нею рука в руку могут идти все те качества, которые любой из нас может назвать все другие по желанию. Но доброжелательность идет всё-таки на полшага впереди. Может, я выражаю свои чувства и мнения наивно, но дети тоже ценят прежде всего доброжелательность.

  • Галина Борискина - отправлено 23.10.2017 в 03:56

    К слову доброжелательность можно подобрать синонимы: добро, тактичность, человечность. Конечно, все эти качества есть у хорошего учителя, и они нравятся детям.

  • Юлия Пасынок - отправлено 23.10.2017 в 12:46

    К ответам педагогов могу только добавить: и толерантность!

  • Светлана Жарикова - отправлено 23.10.2017 в 13:16

    Доброжелательность, душевность, открытость в общении, понимание ребенка на любом этапе его развития, важнейшие качества для учителя.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ