С нами 17182 учителя, 7301 ученик.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

ГДЗ и их КПД

Одна учительница сегодня выразила отношение к ГДЗ или к Решебникам такими словами: "Была б моя сила, я бы стёрла с лица земли все эти все ГДЗ!" Мнения по данному вопросу сейчас расходятся. Кому-то они реально помогают при непонимании заданий. А другие просто слепо списывают и от них реально нет никакого кэффициента полезного действия. Как ко всему относятся коллеги? В чем преимущество ГДЗ, если есть таковые? Или от них - один ущерб в пользу учащихся?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.10.2017 в 15:01

    Права Ваша коллега, Ольга Михайловна! Сталкивалась с тем, что решение в ГДЗ не всегда правильно оформляется.

    • Ольга Степанова - отправлено 27.10.2017 в 15:32

      Юлия Юрьевна, неточности конечно же есть. Сама задумка интересна - дать детям и родителям ответы готовые, чтобы сверили свои ответы. Но дело в том, что родители и учителя настолько иногда возмущаются, что дети просто легко списывают задание нежели сознательно его выполнят. Младшеклассники наверняка не знают что это такое - ГДЗ.Это - самый сознательный контингент школы.

      • Юлия Пасынок - отправлено 27.10.2017 в 15:36

        Ольга Михайловна, Вы правы, ребята просто списывают готовые решения. Некоторые родители, впрочем, сами поощряют это.

  • Галина Борискина - отправлено 28.10.2017 в 13:59

    Некоторые дети списывают готовые ответы, даже не задумываясь. Понятно, что при таком списывании ни о каком развитии мышления не может быть и речи.

  • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 16:13

    Сегодня я девятиклассникам говорю, при обьяснении домашнего задания по английскому: "Вы же такие умнички, вы же всё равно спишете с ГДЗ. Вы же ..." А далее мне помог выразиться уже без раздумья один ученик с последней парты :...ГДЗэшники"! Это был мой завершающий учебную неделю субботний пятый урок. И мы разошлись по домам на веселой ноте. Дома им будет помогать учитель по имени ГДЗ.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ