С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Действовать должен только стопроцентный охват кружками!

Ребенок должен быть постоянно чем-то занят – это мнение еще с советских времен повсеместно культивируется у родителей. Считается, что это нужно для всестороннего развития, чтобы направить энергию «в нужное русло». В этих целях в школах работают кружки. Во всех ли школах работает обязаловка по организации охвата детей кружками? Или подход к этой проблеме свободный?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 02:05

    В нашей школе, да и вообще во всех школах региона, охват кружками детей должен быть стопроцентный. Благо, много интересных кружков. Спортивные и творческие преобладают. Хореографический наверное самый любимый!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.10.2017 в 14:01

    Дети с удовольствием посещают кружки в школе, спортивные занятия.

  • Юлия Пасынок - отправлено 28.10.2017 в 15:51

    В каждой школе работают различные кружки. "Обязаловки" как таковой нет.
    Но вот в рамках ФГОС НОО каждый ученик должен быть охвачен внеурочной деятельностью - не менее двух часов.

  • Юлия Пасынок - отправлено 28.10.2017 в 15:52

    У меня очень много ребят посещают различные кружки и секции за пределами школы.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 15:53

      Юлия Юрьевна, у нас в школе стараются,чтобы каждый ребенок посещал какой-либо кружок. Кружки работают до 8 часов вечера, в основном дети не хотят уходить из спортивных секций.

      • Юлия Пасынок - отправлено 28.10.2017 в 16:01

        Ольга Михайловна, у нас помимо кружков очень много курсов внеурочной деятельности.
        В целом охват дополнительными занятиями большой, при учете занятости детей за пределами школы.

        • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 16:03

          Юлия Юрьевна, представляю. Через Вас я узнаю такие продвинутые вещи про Сахалин в целом и в Вашем лице у меня сложилось, что Южно-Сахалинск город продвинутых детей и учителей. Поэтому там всё делается для того, чтобы будущее детей состоялось по-настоящему. Молодцы!

          • Юлия Пасынок - отправлено 28.10.2017 в 16:09

            Ольга Михайловна, я не думаю, что наша область делает в данном направлении что-то инновационное. Просто ФГОС НОО диктуют обязательным посещение не менее двух часов занятий внеурочной деятельностью (максимум 10). Вот мы и реализуем! Одним словом, действуем в рамках стандартов.

  • Залифа Гайсина - отправлено 28.10.2017 в 17:49

    И у нас говорили, что должно быть 100% посещение! Но, оплачивают только кружки в начальных классах. В этом году, включая 6-й класс вроде. Спортивные секции работают.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.10.2017 в 18:37

      Залифа Шакуровна, в нашей школе пять или шесть оплачиваемых кружков. Приезжают из районного центра специалисты, они еще проводят кружки + музыкальная, художественная,, спортивная школы.

      • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 22:43

        Это хорошо,что профессионалы проводят кружковые занятия с Вашими детьми. При желании можно найти специалистов, что сделала Ваша администрация школы.

        • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.10.2017 в 10:34

          Ольга Михайловна, согласна, администрация нашей школы заботится об организации свободного времени детей. И вот же, опять , лагерь в осенние каникулы на базе школы.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ