С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Новомодные интерактивные мероприятия - квесты!

Популярными в работе с детьми стали так называемые квесты. Что это из себя представляет? Можно ответить - почитайте в Интернете. Читать там одно, а как это подавать в деле - совсем иное. Вызываю коллег на дуэль по этой теме.

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2017 в 16:31

    Одна учительница организовала в школе биологический квест. В итоге это была такая игра: группы детей бегали из одной станции в другую, отвечая при этом на вопросы и проделывая какие-либо задания на каждой станции и в итоге одна из этих групп становится победителем. Это квест? Мне сказали - да! Коллеги,это правда так просто - квест?

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.10.2017 в 12:03

    Если в двух словах, то квест - это учебная игра-путешествие.

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.10.2017 в 12:03

    А если шире, то квест - это специальным образом организованный вид исследовательской деятельности, для выполнения которой обучающиеся осуществляют поиск информации по указанным адресам, включающий и поиск этих адресов или иных объектов, людей, заданий и пр.

    • Ольга Степанова - отправлено 29.10.2017 в 16:21

      Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Но подскажите мне, то, чо я определила, а именно - "группы детей бегают из одной станции в другую, отвечая при этом на вопросы и проделывая какие-либо задания на каждой станции и в итоге одна из этих групп становится победителем" - это будет называться квестом? Очень хочется , чтобы Вы ответили на этот мой вопрос.

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.10.2017 в 12:05

    В рамках праздника рождения класса мы с первоклассниками проводили учебный квест. В разных местах класса прятали задания, с обратной стороны которых был завуалирован адрес следующего испытания. Когда ребята выполнили все задания. из найденных букв они выложили ключевое слово нашего мероприятия.

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.10.2017 в 12:05

    Примером квеста может служить игра "Форд Боярд". В нашем городе она вызывает большой интерес.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ