С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Математический склад ума - феномен!

Как проявляется в ребенке математический склад ума? Значит ли это, что у ребенка с таким складом ума будет всё отлично с математикой? Если нет математического склада ума, то можно ли ждать от ребенка успешности в изучении математики?

Ответы

  • Залифа Гайсина - отправлено 29.10.2017 в 19:45

    Ольга Михайловна, я читала, что склад ума - это исключительно приобретенное явление и он, главным образом закладывается в детстве. Пишут, что и в более позднем возрасте можно развить способности. Я права или нет, я думаю, всё зависит еще от стараний ребенка. Одним складом ума далеко не уйдешь, если не будешь готовиться к урокам.

    • Ольга Степанова - отправлено 30.10.2017 в 20:30

      Залифа Шакуровна, Вы конечно меня сильно озадачили, сказав. что склад ума - это исключительно приобретенное явление и он, главным образом закладывается в детстве. Значит, мы, как родители, ещё в глубоком детстве не умеем его закладывать в детстве и это уже не отнюдь учительское дело? Учитель лишь будет его развивать?Значит, всё-таки тут родителям нужно серьезно работать? Еще задолго до школьной скамьи?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.10.2017 в 20:17

    Думаю, что врожденные данные к математике должны быть, ну и плюс трудолюбие.

    • Ольга Степанова - отправлено 30.10.2017 в 20:31

      Всё-таки, математический склад ума - это исключительно приобретенное явление и он, главным образом закладывается в детстве? Это как утверждает коллега Залифа Гайсина? Вы тоже этого мнения?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ