С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как жить без школы?

Все мы когда-то, придет время, уйдем из школы. Годы нам не позволят навечно остаться в школах. Мне кажется,это будет самый трудный этап в жизни учителя. Вам так не кажется? Как пережить этот уход?

Ответы

  • Залифа Гайсина - отправлено 31.10.2017 в 21:14

    Да, Ольга Михайловна! Всё это нам предстоит! Я каждый раз об этом думаю...Скорее всего, я вначале буду ходить в школу любимым классам, своим подругам, которые еще будут работать! Я уже им сказала, еслия уйду на пенсию, то приду к вам с пироагми и чай попьем. Вот так и постепенно привыкнем к домашней жизни! Бояться ничего не надо, всё будет хорошо!

    • Ольга Степанова - отправлено 31.10.2017 в 21:16

      Залифа Шакуровна, честно говоря, я об этом думаю тоже, но раздумываться далее очень боюсь. Не верится, что это время должно прийти...

      • Залифа Гайсина - отправлено 31.10.2017 в 21:18

        Ольга Михайловна, придет время, всё разрешится. Лишь бы было здоровье!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.11.2017 в 17:10

    Не следует уж очень трагически подходить к этому вопросу, всему свое время. Я буду уходить с четкими мыслями, что сделала ВСЕ для своих учеников, отдала ВСЕ любимой работе!

    • Ольга Степанова - отправлено 01.11.2017 в 20:29

      Как мудро Вы выражаетесь.Я поражаюсь. Вы вселяете оптимизм своими такими хорошими мыслями. Спасибо.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.11.2017 в 17:12

    Жизнь продолжается, наполнится новыми компонентами. Нудно радоваться жизни,, не все сумели дожить и отработать до такого возраста.

    • Ольга Степанова - отправлено 01.11.2017 в 20:31

      Ну как же Вы правильно говорите! Найдем мы эти компоненты и будем по-новому наслаждаться жизнью. Как хорошо, что я задала эту тему на дискуссию. И как приятно, что кто-то умеет дать очень мудрые советы. И этот кто-то - Вы! Спасибо Вам!

  • Светлана Трушина - отправлено 24.11.2017 в 14:25

    Мне кажется, когда я уйду, меня будут посещать мысли, что ещё не всё сделано, что не всё- рассказано, не всё отдано! Хотя, не знаю ,когда это будет?.... лет 7,8 ещё поработаю

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ