С нами 17198 учителей, 7310 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Что за шум-гам вокруг устной речи по русскому языку?

Иностранцам давно привычен формат устной проверки языка. Хоть имеют всего три часа английского или немецкого. Хоть и нет вообще иноязычной речи вокруг - дети слыхать не слыхали язык в своем мире и идут же на сдачу устной речи, да ещё в таком формате! Ой, ой, ой! Тут русский язык просто отдыхает! Почему устная часть по русскому языку всех пугает? В чём причина такого опасения?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 01.11.2017 в 14:53

    Как-то мы уже дискуссировали по этому вопросу в теме "Устная часть по русскому языку должна быть в ЕГЭ обязательной!"

    (http://uchportfolio.ru/discussion/246)

    Повторюсь: нехватка часов, различия в методике преподавания, охват желающих сдавать предмет, а следовательно, и техническая сторона вопроса

    • Ольга Степанова - отправлено 01.11.2017 в 20:24

      Юлия Юрьевна, но ведь продолжаются горячие споры вокруг устной части не умолкая. И чего боятся? Пусть покажут общение на русском и пусть сдают устную часть в формате устной части по иностранному языку. Я не устану об этом повторять.

      • Юлия Пасынок - отправлено 02.11.2017 в 13:58

        Ольга Михайловна, я высказала свое мнение. Думаю, стоит послушать учителей русского языка. Они будут более объективны в ответах.

    • Ольга Степанова - отправлено 01.11.2017 в 20:24

      Юлия Юрьевна, В чем дело - Вашу ссылку открываю , а она не открывается. Может это только с моим компьютером такой каприз происходит?

      • Юлия Пасынок - отправлено 02.11.2017 в 13:57

        Ольга Михайловна, у меня ссылка нормально открылась на вашей дискуссии.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 07.11.2017 в 08:44

    Я считаю, что устная часть необходима. Наши дети совсем мало говорят, а виной наши программы. Когда ребенку говорить, если урок загружен. Одно время срочно вводили тесты, краткие ответы, а теперь плачем, что дети отвечают кратко.

    • Ольга Степанова - отправлено 07.11.2017 в 22:37

      Нина Васильевна Васильевна, наконец-то! Есть же люди, которые понимают важность и нужность устной части! Она обязательна , просто даже дискуссии и откладывания в долгий ящик не подлежит.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ