С нами 17186 учителей, 7305 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Смартфон на уроке? Отобрать!

Нередки ситуации, когда на уроке ребенок отвлекается на смартфон. Некоторые из нас придерживаются мнения, что учитель не имеет права отбирать у обучающегося принадлежащее ему имущество. Другие свободно их отбирают в начале урока и отдают в конце занятия. Коллеги, как часто вы встречаетесь с такой ситуацией? Как вы решаете данную проблему?

Ответы

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 03.11.2017 в 12:24

    У нас начальная школа, поэтому проблем с телефонами нет. Но ребята знают, что телефон должен быть поставлен на беззвучный режим или отключён. А вообще, я стараюсь никогда не брать в руки чужие телефоны, чтобы избежать различных недоразумений.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.11.2017 в 16:46

      Ирина Александровна, действительно , лучше обойтись спокойным замечанием. Подростки сейчас поумнели - любят провоцировать, особенно на уроках и особенно учителей, что может привести к серьезным последствиям.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.11.2017 в 19:58

    Я не отбираю, подрастут поймут, почему.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 07.11.2017 в 08:38

    А у меня заведено так, что дети перед началом урока кладут телефоны мне на стол сами, а на перемене их забирают. И тогда ничто не мешает уроку...Это в 8 классе.

  • Юлия Пасынок - отправлено 08.11.2017 в 14:56

    я не отбираю телефоны и смартфоны. Но пользоваться ими во время занятий в школе не разрешаю (даже на переменах). Ребенок зашел в школу и "отзвонился" родителям. Уроки закончились - позвонил. Для экстренной связи есть мой телефон.

  • Светлана Трушина - отправлено 24.11.2017 в 14:22

    Я уже писала ,что у нас как=то "потише" стало с телефонами, да и со смартфонами- тоже.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ