С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Душа идеями полна...

Не секрет, что современный учитель умелец на все руки. Специфика профессии такова, что даже во сне педагог думает о своей работе))) У кого-то мысли направлены на эффективную реализацию ФГОС, кто-то уже продумывает каникулярную занятость детей, кто-то усовершенствовал приемы развития памяти и мышления своих подопечных через разные формы работы. А у вас, коллеги, какие мысли и идеи возникают? Реально ли их реализовать?

Ответы

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 03.11.2017 в 15:57

    Мне очень нравится заниматься с детьми гражданско-патриотической работой. Нравится наблюдать их общение, слушать их размышления, нравится видеть, как они торопятся на сбор, чтобы обсудить организацию очередного мероприятия. Зачастую идеи возникают из таких вот наблюдений. Примером тому может служить сотрудничество таких крупных школьных объединений, как творческая лаборатория "Поиск" и мой гражданско-патриотический клуб "Бурейский навигатор".

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.11.2017 в 20:04

      Я всегда за патриотическое воспитание детей, Вы Елена Маратовна сумели увлечь детей в клубе, в своем объединении. Как-то я услышала такую странную для меня мысль, что патриотическое воспитание сейчас не в моде. Странно, а разве может быть такая мода?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.11.2017 в 20:05

    А мне нравится заниматься с детьми художественным направлением, составлять, сочинять композиции.

    • Елена Маратовна Онищук - отправлено 07.11.2017 в 04:09

      Людмила Петровна, всегда восхищалась людьми, имеющими творческую жилку. Составлять композиции нужен талант. У вас он есть. Т хорошо, когда желания совпадают с возможностями)

  • Галина Борискина - отправлено 08.11.2017 в 03:12

    Мне нравится с детьми выпускать газеты, альманахи. Когда работала в школе, постоянно вела драматический кружок. Ставили спектакли, показывали композиции, участвовали в конкурсах чтецов.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 08.11.2017 в 12:51

      Галина Георгиевна , какие талантливые наши учителя, просто здорово и детям всегда найдется чем заняться.

    • Елена Маратовна Онищук - отправлено 10.11.2017 в 14:02

      Галина Георгиевна , одно время мы с ребятами издавали школьную газету. Сейчас нет технической возможности. Но дело интересное и востребованное

  • Юлия Пасынок - отправлено 08.11.2017 в 14:53

    Мне очень нравится заниматься проектно-исследовательской деятельностью. Мои первоклашки уже в сентябре пробовали составлять и защищать небольшие проекты.

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 16:23

    Согласна со всеми творческими идеями учителей, исследовательской и проектной деятельностью, но мысли о ФГОСАх посещают только при подготовке к урокам, да и то не всегда и не везде!!!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ