С нами 17186 учителей, 7306 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ходят легенды, что у некоторых учителей после работы есть личная жизнь...

Шутка. Кто-то так удачно подкинул это шутливое открытие, что так и просится в уста вывод: В каждой шутке есть доля правды. Насколько Вы, коллеги, соглашаетесь с этим высказыванием? Это вас не касается? У Вас после работы всё в порядке? То есть Вы не продолжаете школьную жизнь после рабочего школьного дня?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 09.11.2017 в 10:42

    Если в человеке наблюдается наличие чувства юмора, это нормально. Юмор просто обязан присутствовать даже в школьной жизни, в жизни учителя. Ну а если перейти к теме дискуссии, что можно сказать: надо, чтобы некоторые учителя взглядывали на себя почаще и контролировали режим дня, чтобы время оставалось и на личную жизнь. А то слышишь часто, что , дескать, прихожу домой и снова начинается школа, в виде проверки тетрадей, оформления массы документов и тп. Поэтому, легенда легендой, но личная жизнь учителя должна кипеть по всем законам жизни - семья, дети, муж и всё остальное. Хотя эта легенда порою касается и меня и кого-то из нас, не так ли , коллеги?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.11.2017 в 12:03

      Ольга Михайловна, а как же без личной жизни? Учитель он тоже человек и должен жить , радоваться, общаться с друзьями, ходить в гости, путешествовать.

  • Валентина Мурашева - отправлено 09.11.2017 в 15:13

    Да, Ольга Михайловна, про меня - это, точно, легенда! Смотрю в школе на некоторых молодых учителей и завидую - уроки закончились, учебники в шкаф и домой. Утром пришли - методичку достали, полистали и на урок. Муж мне когда-то сказал: "Вот так должен работать настоящий учитель!". Не про нас... Старшая дочь тоже работает учителем и не понимает меня. Всё время говорит, что когда я ещё их учила, всё было здорово и интересно, что мне ещё надо. Сама не знаю, что, но что-то новое, интересное. Без этого, по-моему, нет учителя.

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.11.2017 в 14:05

    Ольга Михайловна, конечно есть! Вперемешку с тетрадками, конспектами, отчетами и другими моментами! вы же и сами прекрасно об этом знаете! Ведь рабочий день педагога зачастую не нормирован. а проблемы учеников класса приходится решать даже вечером. И отвечать на звонки родителей. Наша работа - это часть нашей жизни!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ