С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

«Двойки» по физкультуре - отменить!

Петербургское общественное движение «За безопасность» попросило министра образования России Ольгу Васильеву пересмотреть принцип, по которому выставляются оценки на уроках физкультуры, и отменить «двойки» по этому предмету. По мнению активистов, физические данные ребенка не могут быть основанием для того, чтобы оценивать его успеваемость по предмету. И учитель не должен настаивать на выполнении тех или иных элементов, если ребенок чувствует, что не может их выполнить. По их мнению, каждый ребенок, который ходит на уроки физкультуры и старается, уже достоин „пятерки“. Коллеги, вы готовы присоединиться к этим требованиям?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.11.2017 в 12:10

    Я лично за физкультуру без "2", но... существует программа, нормативы.

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.11.2017 в 14:02

    Я полностью согласна с данным мнением. Считаю, что по физкультуре отметки вообще не нужны. Достаточно поставить "зачет".

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 10.11.2017 в 15:02

    Когда я училась в школе, мне с трудом давалась физкультура: прыжки в высоту, канат, прыжки через коня и козла. У меня даже в четверти была"двойка", а отец заставлял меня прыгать в высоту через натянутую веревку. В общем, швах. Поэтому мне приятно, что кто - то додумался, что и физкультура может не всем даваться.

  • Светлана Жарикова - отправлено 10.11.2017 в 15:37

    Отметки, все-таки думаю нужны ставить детям, как без них. Надо. что-то другое придумать для мотивации детей. У меня в прошлом году, у ученика 9 класса 7 вида, по физкультуре была у одного в классе "5". Он очень гордился и я была за него очень рада.

  • Светлана Жарикова - отправлено 10.11.2017 в 15:48

    О "двойке" по физкультуре.. Если ученик старательный и у него изменяются результаты в лучшую сторону, я бы улучшала бы отметки, а о "двойке", в этом случае, не может идти речи. Приведу другой пример, мои два ученика 9 класса, в течении всей четверти без причины не посещали уроки физкультуры. Как тут не поставить "двойку".

    • Залифа Гайсина - отправлено 10.11.2017 в 16:47

      Светлана Семеновна, в таких случаях нужно думаю и я. Но иногда бывает обидно ученикам. По всем предметам "4" и "5", а по физкультуре "3". Я тут не соглашусь.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ