С нами 17199 учителей, 7312 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Утром английский, днём шведский, вечером турецкий

Школа, факультативы, развивающие кружки, репетиторы, спортивные секции – современные родители готовы на всё, чтобы создать базу для счастливого будущего своего ребенка. Стоит ли пытаться растить маленьких гениев , в том числе и полиглотов в то же время?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.11.2017 в 13:31

    В наше бы время такое. Современному ребенку просто выбор большой предоставлен, а посещать и что именно решают в основном родители ребенка.

  • Ольга Степанова - отправлено 12.11.2017 в 21:52

    Речь идет конечно о том, давать ли ребенку все два или три языка до школы или в школьные годы. Надо ли?

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.11.2017 в 13:25

    Я считаю, что изучение английского языка со второго класса является не совсем уместным. Детки еще не осознают цели и задач данного процесса. К тому же современные школьники не всегда успешно усваивают программу первого класса. В головах зачастую возникает путаница.

    • Ольга Степанова - отправлено 16.11.2017 в 23:19

      Юлия Юрьевна, я с Вами тут в корне не согласна. Учить английский надо начать именно со второго. С пятого нечего делать. А вот давать малышам английский с трех-четырех лет - я думаю, ничего абсурдней нет. Хотя можно и поспорить. Но я бы не стала мучить детей с садиковского возраста. пусть учатся общаться сначала на русском.

      • Юлия Пасынок - отправлено 19.11.2017 в 09:09

        Ольга Михайловна, каждый имеет право на собственное мнение. Практика моей работы позволяет говорить о том, что детки второго класса не подготовлены к изучению иностранных языков.
        Раньше языки начинали изучать в средней школе. Это было более уместно и значимо.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ