С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Неформалы среди школьников

Их отличительная черта не послушность и странность поведения в большинстве ситуациях. В их поведение прослеживается некое бунтарство, неподчинение общей социальной системе, общим школьным правилам поведения. Но это понятие меняется от поколения к поколению. На сегодня под категорию не формальных детей относят и готов, которых привлекают необычные жуткие вещи, им нравится классическая музыка и готический металл. Их в их стиле обязательно присутствует черный цвет, они даже ногти красят черным лаком. К таким же неформалам присоединяются и эмо... Есть ли отголоски таких групп среди ваших школьников? если есть, как они себя ведут? Как относятся к ним одноклассники и учителя? Проблемны ли они для школы? Или они , будучи внешне готами и эмо, остаются быть обыкновенными школьниками?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 19.11.2017 в 03:51

    Ну хоть этим я могу похвастаться! Ничего этого у нас нет! да и не было никогда! бывает эта самая не послушность детей, а неподчинения школьным правилам просто такого у нас- нет. В районном центре в школах также никогда не видела, может быть ,что то после школы, но у нас и в Нерчинске никогда подобное не встречала! В Чите- да!

  • Юлия Пасынок - отправлено 19.11.2017 в 09:26

    Слава богу, что нашу начальную школу пока это "направление" миновало...

  • Светлана Жарикова - отправлено 19.11.2017 в 09:56

    У нас в школе детей таких нет и не было. Из разговоров с учащимися могу сказать, что дети с осуждением относятся к таким неформальным организациям и ребятам.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.11.2017 в 13:37

    В своей практике припоминаю, были такие ребята, но очень давно, потом выпустились из стен школы, служили в армии, женились и забыли о своих увлечениях.

  • Светлана Жарикова - отправлено 22.11.2017 в 13:21

    Сегодня на совещании в школе шел разговор о субкультуре, о неформалах. Оказывается их насчитывается около 140 тысяч. Проблема в стране серьезная, на нее нужно школе обратить внимание.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ