С нами 17473 учителя, 7409 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А как обстоит дело с яблоками в вашей школьной столовой?

В России подготовили программу «Фрукты и овощи в каждой школе». Ее разработали специалисты НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Минздрава РФ, документ находится на рассмотрении Минсельхоза. В ведомстве заявили, что заинтересовались предложением. Программа предполагает, что учащимся будут ежедневно выдавать по яблоку либо другому фрукту или овощу. Ученых беспокоит, что дети стали есть меньше свежей растительной пищи. А как обстоит дело с яблоками в вашей школе, коллеги? И не только с яблоками. С овощами и фруктами? Возможно, у вас в школе уже выдают их в свежем виде по полной программе?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 20.11.2017 в 19:56

    Считаю, замечательная идея - подавать школьникам по одному яблоку каждый день. Полезность и польза этой акции была бы ощутима.Хоть и салаты подают всякие каждый день. Но яблоки каждый день на стол школьнику - здорово!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.11.2017 в 21:10

    В нашей школе дают ученикам на завтрак яблоко, это мы наблюдаем в этом учебном году. Учителя тоже получают яблоко, все включено в меню.

    • Ольга Степанова - отправлено 20.11.2017 в 21:12

      Значит, Вы уже в этой программе, даже без диктовки и указаний сверху! Это - здорово!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.11.2017 в 11:02

    Да, наши всегда впереди!!!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 21.11.2017 в 15:39

    Интересно как) А программа уже действует или только разрабатывается? У нас, на Дальнем востоке, для ребятишек это было бы очень хорошо. Витаминизация

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.11.2017 в 17:41

      По поводу или без повода, по программе или нет, но яблоки точно выдают с сентября месяца в нашей столовой в этом учебном году. Раньше этого не было.

  • Светлана Жарикова - отправлено 22.11.2017 в 13:14

    Программа в нашей школе еще не действует. Раз где- то в четверть, могут дать яблоко или апельсин. Овощи используются в блюдах с нашего пришкольного огорода.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ