С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Дежурство по школе в зимние каникулы...

Ежегодно учителя нашей школы по приказу директора дежурят по школе в зимние каникулы с 8часов утра до 17часов вечера. Дежурим по 3 часа, затем передаем дежурство, как в эстафете.

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2017 в 13:24

    Почему я подняла эту тему, уже наверно 3 года подряд дежурство мне ставят 6 января, накануне Рождества Христова, да еще время поставят с 14 до 17 часов. Как быть? Сижу на дежурстве и думаю, а это мне надо?

    • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 14:47

      , какую хорошую тему выбрали для дискуссии! У меня есть, что написать! Также каждый год в январские каникулы есть дежурство в школе, но! дежурит только вся администрация и профком школы.(весь коллектив никогда не дежурил) Я много лет состояла в профсоюзном комитете школы, поэтому и дежурила. Дежурили по полдня, отзванивались в РУО (в то время в районо), как меня это тоже "доставало" и 1 числа было, да ,а раньше были длинные выходные, так нас ещё и по 2 дня ставили.
      Из проф. комитета школы вышла в 2014 г ,и всё, никто не стал меня больше к этому привлекать! А в 2015 вообще из профсоюза школы вышла,так и тем более- вообще этого не касаюсь!

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2017 в 20:38

        Светлана Юрьевна , у Вас дежурят только администрация и профком школы, а у нас учителя. Я в прошлом году вовремя дежурства (думала, что батарея протекает), позвонила завхозу школы, так она в гостях у дочки, а я...на дежурстве. Так кто же должен дежурить???

  • Валентина Мурашева - отправлено 23.11.2017 в 15:23

    У нас тоже есть такое дежурство. Все годы привлекался для этого весь коллектив. А в прошлом году вдруг оставили дежурить только администрацию и бухгалтерию. Мы так и не поняли, почему такая перемена, но выяснять не стали.

  • Светлана Жарикова - отправлено 23.11.2017 в 15:53

    У нас тоже дежурство учителей организуют в зимние каникулы, обычно по 6 часов. Администрация дежурит 1, 7 января.

    • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 15:57

      Светлана Семеновна, а вот интересно, а если учитель захочет поехать отдохнуть? Тогда как, что делать в таком случае?

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2017 в 20:39

      Светлана Семеновна, я бы лучше отдежурила 1 или 2 января, так меня обязательно поставят 6 января!

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 16:01

    А вообще, какое - то издевательство, в другие каникулы отдыха нет, ещё и в зимние каникулы куда-то надо постоянно ходить (на работу!) Помню , писали ,что чуть ли не в 5,6 час. утра кому -то надо вставать, детей привозить в автобусе в школу ,потом ещё и увозить почему- то учителя тоже должны это всё делать! Хоть у нас ЭТОГО ТО НЕТ, прям душа радуется!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 23.11.2017 в 16:36

    У нас дежурит весь коллектив, даже уборщицы. Дежурят с 8 до 14часов и с 14 до 20 часоа, а там сторож.Администрация контролирует дежурство каждый день.

  • Светлана Трушина - отправлено 23.11.2017 в 16:48

    Я подумала, может это прописано в коллективном договоре нашей школы, поискала, нет об этом ничего. ну да и ладно, уже написала- отдыхаем после Нового года!

  • Светлана Жарикова - отправлено 23.11.2017 в 17:12

    Учителя в таких случаях договариваются друг с другом.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2017 в 18:54

    А меня "любят" вероятно больше всех, ведь дежурить регулярно ставят в Соченьник, накануне Рождества, прямо перед Рождеством. Дети приезжают в гости, я их встретить не могу, мама на дежурстве.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.11.2017 в 18:57

    Раньше при прошлых директорах хоть ключи от школы оставляли для учителя, который дежурит по школе, уже год 3-й сидим о открытой школе. Кабинеты у всех на этажах, а вдруг зайдет кто по ошибке?

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 25.11.2017 в 15:54

    И мы дежурим) Вот это уж точно российская традиция современного образования. То педсовет 31 декабря, то дежурство на праздники)))

    • Светлана Трушина - отправлено 27.11.2017 в 16:14

      Елена Маратовна, у нас доходило 2,3 года до абсурда, (лет 8-10 назад) в зимние каникулы- проводить кружки, естественно ,дети не ходили, но учитель должен идти, даже обещали ездить проверять ,и если учитель на месте ,а детей нет, то кружок не оплачивать!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 25.11.2017 в 15:56

    Знаю, что еще речь идет и о каникулярной занятости детей в зимний период. Мы уже предварительную информацию готовим. А по всей стране-то праздники заслуженные

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.12.2017 в 13:59

    У нас в школе учителя дежурят по 4 часа - с 8-00 до 20-00, также передавая дежурство по эстафете. Вместе с ними дежурит сторож и ответственный администратор.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ