С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Типы учителей

Ученики делят учителей просто, и для них существует всего пять типов учителей. Только не думайте, что они вам приведут тип учителей по принципу - "Посредственный учитель излагает. Хороший учитель объясняет. Выдающийся учитель показывает. Великий учитель вдохновляет." Это так разделил учителей У. Уорд. А вот для учеников мы, учителя, находимся где-то среди пяти типов:
1) Скучный учитель - Бла,бла, бла. бла, бла...
2) Весёлый - Может кто расскажет веселую историю? Никакой домашки сегодня не будет!
3) Строгий - Тишина! Работаем!
4) Плохой - Так давайте разделим это на ... Нет, умножим... ммм... Давайте прочитаем в учебнике...
5) Ленивый - Ребята, смотрим видео!
Коллеги, и каково вам мнения учеников про нас?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 25.11.2017 в 19:44

    Я читаю, естественно с улыбкой, и долго думаю, к какому типажу меня бы отнесли ученики? Догадаться что-то трудновато...Или моего типа среди этих нет? Но ученики именно эти пять типов только и предлагают. Куда отнести себя?

  • Фанзиль Габитов - отправлено 25.11.2017 в 21:54

    Точно отнести к определенному типу невозможно. Сегодня урок проведет на высоком уровне, завтра на среднем, следующий день еще интереснее. Все зависит от подготовки к урокам учителя. На собственном опыте знаю, ученики сравнивают учителей и хотят выбрать того кто не сильно требует(это в одном классе), или кто интереснее объясняет( в другом классе)

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.11.2017 в 17:11

    Зависит еще и от темы урока, от задания, да просто от настроения учителя.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.11.2017 в 15:37

    Думаю, что то, что написано в описании дискуссии, не относится именно к типу учителей, к чему то другому. Посмотрела в интернете, типы учителей- это совсем другое. Обнаружила много интересного о типах учителей! Всё- равно, спасибо ,Ольга Михайловна, сама так просто и не стала бы искать!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ