С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Конфликтная ситуация: на чьей стороне администрация - на стороне учителя или родителя?

Мамы, папы, бабушки и дедушки всегда чем-нибудь недовольны, зачастую по делу. Столкновения неизбежны, но как поведёт себя начальство, когда на вас придут жаловаться? Каким бы ни был масштаб бедствия, нельзя скармливать родителям учителя. Вы согласны? Вас будет защищать ваша администрация любыми путями или ... вас она оставляет виновной открыто перед родителями?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 25.11.2017 в 20:05

    Лично я считаю, хорошее руководство всегда защищает сотрудников. Это потом вы с глазу на глаз обсудите возникшую проблему. Возможно, вам даже достанется. Но если директор и завучи в один голос поют родителям, что вы проявили непрофессиональность, то ... самое время прогуляться по району в поисках более подходящего учебного заведения.

  • Фанзиль Габитов - отправлено 25.11.2017 в 21:46

    Если район большой и есть подходящее место то можно и уйти. А если нет, придется и терпеть.Сейчас директора стараются угождать родителям, порой привлекают родителей и настраивают родителей против учителя. Почему держат таких директоров?

    • Ольга Степанова - отправлено 26.11.2017 в 02:15

      Фанзиль Рамилович, я тоже вижу эту тенденцию со стороны школьного руководства, когда директора готовы поддержать родителя нежели учителя. Казалось бы, должно быть наоборот, но в деле получается совсем по-другому. Да, особенно на селе некуда идти, и остается только терпеть, к сожалению.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.11.2017 в 17:03

    Все зависит от администрации школы, конечно всегда в первую очередь нужно терпеть учителю, это если ты не в друзьях и не в приближенных, а просто работаешь.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 30.11.2017 в 17:09

    Ольга Михайловна, Вы правы. Наверное, многие из нас сталкивались с этой проблемой. Не могу сказать ничего плохого про нашу администрацию. Чаще она поддерживает нас - учителей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ