С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А школьники балуются курением?

А школьники балуются курением? Или уже у некоторых курение переросло в привычку? Ведь не секрет, что есть ещё в школах ученики, у которых тяга к сигарете особая. Некоторых даже не остановить. Могут курить открыто. Да ещё в общественных местах. Хоть и становится модно сейчас не курить. А как обстоит это дело в ваших школах? Ваши учащиеся курят? Какие меры принимает администрация школы , чтобы предотвращать такие выходки школьников, если таковые есть?

Ответы

  • Фанзиль Габитов - отправлено 25.11.2017 в 22:13

    Все верно, теперь курить не модно, везде рекламируют о здоровом образе жизни. Однако не все бывает так гладко, ребенок курит так как живет в неблагополучном районе. Модными стали электронные сигареты, их продают. Ученые выяснили что электронные сигареты очень вредны для здоровья. Будут курить ученики с низким уровнем воспитанности. Тенденция такая, некоторые классные руководители стараются не обращать внимание на таких детей( по собственным наблюдениям). Вопрос: Почему держат в школе таких учителей? И почему им доверяют классное руководство?

  • Ольга Степанова - отправлено 26.11.2017 в 02:13

    Ой, в ваших краях тоже такое наблюдается? Я имею ввиду, моя хата с краю, ничего не знаю и не хочу знать... Я тоже этим возмущаюсь, когда некоторые из нас на такие явления смотрят равнодушно. А вот про электронные сигареты - правда. Вот они-то пришли сейчас в моду вместо устаревшего типа сигарет. Меня больше всего удивляет тот факт: так почему всё это придумывается и всё это изобретается, производится и легко продается?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.11.2017 в 16:57

    В средних классах мальчики часто отпрашиваются с уроков в туалет,, а что они там делают,, неужели я должна с урока идти и смотреть, может и курят? Но это не моя хата с краю, кто же должен проверять туалет во время уроков?

    • Ольга Степанова - отправлено 29.11.2017 в 23:19

      На уроках у нас этого невозможно, детей больно-то не отпускаем. Есть везде видео. Это облегчает нашу работу.

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.11.2017 в 17:47

    В нашей школе есть курящие ребята, их несколько человек. В моем классе один мальчик курит давно. В семье все курят, поэтому все закономерно. Постоянно говорю ему о том, что надо бросать курить.

    • Ольга Степанова - отправлено 29.11.2017 в 23:21

      Светлана Семеновна, наверное, в каждой школе да и найдется хоть один да такой ребенок, ученик. Но у нас видео везде и на территории школы мало кто сможет побаловаться сигаретами. А вот за территорией и вне школы, не в учебное время, да, проблема существует. Это у же не в нашей компетенции, мы ведь не можем круглосуточно за ними наблюдать.

  • Светлана Жарикова - отправлено 11.02.2018 в 13:19

    Борьба с курением должна вестись в первую очередь родителями детей.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ