С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

У тебя 20, у меня 120, а средняя у нас - 70

Речь идет о схеме выплаты зарплаты педработникам по всей России. Именно такие цифры приводит министр образования в эти дни , рассуждая о заработной плате учителей школ и преподавателей ВУЗов. Эта гигантская разница видна всем. Как вы думаете , коллеги, когда-нибудь наша средняя заработная плата придет в норму или она так и останется на таких цифрах?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 01.12.2017 в 18:03

    Глава Минобрнауки России Ольга Васильева заявила о недопустимости «гигантских разрывов в зарплате ректора и средних доходах преподавателей". То есть признала правоту педагогов и правозащитников, которые не один год доказывают очевидное. Но мы люди терпеливые и остаемся на том мнении, что все с зарплатами педработников хорошо и будет еще лучше.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.12.2017 в 19:35

      Ольга Михайловна, Вы правильно подметили, учителя люди терпеливые!

    • Светлана Трушина - отправлено 02.12.2017 в 04:08

      Ольга Михайловна, ну так Вы первая и напишите, сколько у Вас часов и какая зарплата.

      • Ольга Степанова - отправлено 02.12.2017 в 20:37

        Светлана Юрьевна , у меня 35 часов в неделю, английский язык. И я никому не скажу - какая у меня зарплата, потому что мне стыдно... Я в среднем получаю 70. Угадать не сложно, какая рядом с 70 стоящая цифра - слева или справа - моя.

        • Светлана Трушина - отправлено 03.12.2017 в 06:01

          Ольга Михайловна, немного не поняла про 70, может в личном сообщении мне напишите, а я вам. У нас примерно можно считать- сколько часов столько и тысяч. Если 30 часов ведёт учитель, + кл рук- во, кабинет, 5% за соответствие, то зарплата будет почти столько же, если есть стаж и категория, тогда тысяч 35 бы выходило

  • Валентина Мурашева - отправлено 02.12.2017 в 00:09

    В нашей школе и то существует огромная разница в заработной плате: у одних - 80, у других - 20. Никогда она не придёт к норме. И не понятно, от чего это зависит. У нас так точно не от качества выполняемой работы!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.12.2017 в 18:06

      Валентина Николаевна, это не только у Вас, зарплата действительно зависит не только от количества выполненной работы, даже далеко не от работы.

    • Ольга Степанова - отправлено 02.12.2017 в 20:38

      Валентина Николаевна, вот наконец-то я услышала главное: зарплата никогда не зависит от качества выполняемой работы. Почему? Это уже другой вопрос.

    • Светлана Трушина - отправлено 03.12.2017 в 06:04

      Валентина Николаевна, у нас таких огромных сумм- 80 никто не получает, даже директор! 40 может выходить, если какая нибудь ставка, да часы есть. Так а как же расчётные листы по зарплате? Нам выдают (в д. саду тоже), иногда ,правда с опозданием, но получаем под подпись каждого учителя.

    • Светлана Трушина - отправлено 03.12.2017 в 09:06

      Валентина Николаевна, если в вашей школе есть стимулирующая часть к зарплате, может от этого и зависит разница в зарплате, не во всех школах подходят "адекватно" к выплатам этих самых стим. выплат

      • Ольга Степанова - отправлено 03.12.2017 в 09:31

        Светлана Юрьевна , вообще. давным давно нужно уже узаконить зарплату везде и одинаково, с учетом там северных. Пусть будет нормальная ставка и нормальная зарплата. а то уж там - кто кому за что и сколько - решает директор и приближенные. Вот это что за ... - так хочется ругнуться уже громко! не так?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ