С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

С чего начинается любовь к учёбе?

Не секрет, многие дети не хотят учиться? Как вы думаете, где лежат истоки любви к учебе? Только ли дело в учителях (так думают в основном родители) ? Или есть какие-то генетические корни в этом? Или ... нет любви к учёбе у него (или у неё) , и не будет её , даже не стоит её насильно развивать, эту любовь?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.12.2017 в 10:03

    Все равно ученик, даже если он и не любит учиться, тянется в коллектив, к ребятам, к учителю.

    • Ольга Степанова - отправлено 02.12.2017 в 20:14

      Вы очень правы - дети тянутся к коллективу, к общению. Но когда и где должна начаться любовь к учёбе? Вот о чем вопрос.

  • Ольга Степанова - отправлено 02.12.2017 в 20:13

    Я же думаю, если вопрос такой ставится, любовь к учёбе должна начинаться уже в семье,в раннем возрасте, а в школе - поздно, поздновато. Но если в школе начнется, если она не началась ещё в семье, замечательно.

    • Ирина Мерзлютина - отправлено 03.12.2017 в 19:20

      Ольга Михайловна, согласна с Вами, в семье, в раннем возрасте. Именно родители должны поддерживать в малыше качество, заложенное природой - любознательность. Именно оно лежит в основе любви к учебе, как мне кажется.

      • Ольга Степанова - отправлено 03.12.2017 в 21:36

        Ирина Александровна, ой, как Вы хорошо ответили - только в семье и только в раннем возрасте нужно уметь поддерживать природой данную ребёнку любознательность. Как этого не хватает родителям сейчас, при нынешнем гаджетовском времени! Родителям просто некогда - они в с сетях, они - в чатах... Жаль.

      • Галина Борискина - отправлено 04.12.2017 в 12:55

        Ирина Александровна, как точно вы выразили главное в учёбе - это любознательность. Желание познавать что-то новое - это, на мой взгляд, и определяет успешность в учёбе.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.12.2017 в 16:43

    Далеко не все семьи прививают любовь к учебе и далеки сами от проблем школы и своего же ребенка. У нас в 9 выпускном классе один ученик не посещает занятия. Мама говорит, что в школу уходит каждое утро. И где, в каком месте прививает он любовь к учению? Лично я за руку бы водила и караулила.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ