С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Повышение зарплаты учителям в 2018 году! Веришь или нет?

Много стали говорить в последнее время о том, что в наступающем году повысят зарплату гражданам России, в том числе и учителям. Насколько могут поднять зарплату - на 100 или на 1000 рублей? Помните, пенсионерам недавно повысили пенсию на 200 рублей и об этом трубили так, будто повышение состоялось аж на 2000 рублей! А теперь? Насколько повысят нашу зарплату? А вообще, повысят её точно? Так верить или нет?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 03.12.2017 в 23:07

    Хотя, можно и поверить. Ведь впереди выборы...

  • Светлана Трушина - отправлено 04.12.2017 в 02:45

    Где-то проскакивала такая новость, но я не придала ей значения, потому что , скорей всего, это только на словах, так же как и повышении пенсионерам, ничего никому не было ,по крайней мере ,у кого спрашивала!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.12.2017 в 09:47

    Я например слышала о повышении на 10%, верить или нет, не знаю. Мне как пенсионеру не было надбавки в 200 рублей, потому, что работающий пенсионер.

  • Светлана Жарикова - отправлено 04.12.2017 в 12:45

    Хотелось бы верить, ведь цены поднялись с последнего этапа повышения нашей зарплата значительно.

  • Светлана Трушина - отправлено 04.12.2017 в 13:36

    Однозначно можно сказать о том, что планируется полная индексация заработных плат педагогам в 2018 году в России, которая предполагает умножение окладов сотрудников образовательной сферы деятельности на коэффициент индексации. Размер официального инфляционного коэффициента составит 5-6%, потому что именно такой уровень инфляции ожидается на 2018 год, и вряд ли ситуация в этом плане существенно изменится. Назвать большой прибавку к окладу в размере 6% нельзя будет, но она позволит покрыть инфляционный процент удорожания цен на продукты питания и коммунальные услуги, поэтому данную новость можно точно назвать хорошей.
    Если кто то что то поймёт из этого.....
    http://russinfo.net/finance/zarplata/pribavka-k-zarplate-pedagogam-v-2018-godu-v-rossii.html

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 04.12.2017 в 16:42

    Человек всегда надеется и верит в лучшее. Вот и мы будем надеяться, коллеги.

    • Ольга Степанова - отправлено 04.12.2017 в 18:25

      Ирина Александровна, мы живем всю жизнь и надеемся. Верим и ждем. Молча. Терпеливо. Это наша самая лучшая черта. Пусть сбудутся наши лучшие ожидания в наступающем году.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.12.2017 в 18:28

    Прямо картина Александра Иванова "Явление Христа народу", картина о вере, надежде, ожидании лучшего. Мир не меняется, друзья!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 04.12.2017 в 18:30

    Ждем все чуда, потому что впереди выборы и президент ну никак не может забыть целую армию педагогов.

    • Ольга Степанова - отправлено 04.12.2017 в 18:33

      Подачка всё же будет, Вы думаете? Наверное. Хоть бы она была размером в одну тысячу рублей. А не в двести. А то - пенсионерам повысили на двести рублей и трубили об этом, будто повышение состоялось целых на две тысячи рублей. Разве не так? Позор... да и только...

  • Светлана Трушина - отправлено 12.02.2023 в 13:49

    Уже 23 год, ничего, ни рубля! Как ставка была 9.471 так и есть

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.02.2023 в 18:03

    А мне повысили сразу после Нового года на 30%, сразу заметила, приятно даже. За январь 2023 года получила уже новую зарплату, работаю в системе дополнительного образования, но у учителей из общеобразовательной школы тоже повышение тоже на 30%.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ