С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

У учащихся петиция - отменить домашние задания!

Ученики объясняют свое требование тем, что из-за большого количества домашних заданий увеличивается давление на детей, а это приводит к стрессу. Кроме того, полноценного отдыха не получается, если все вечера и единственный выходной день полностью приходится посвящать учебе. Правильны ли требования учащихся? Или вы в корне против таких требований?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 05.12.2017 в 13:29

    Если ученики не будут дома закреплять изученный в школе материал знаний у них не будет.

    • Ольга Степанова - отправлено 05.12.2017 в 15:59

      Светлана Семеновна, я тоже считаю точно так же. Но может быть, как-то облегчать задания, давать поменьше? А ведь нашим учащимся, если всё подряд дома делать все задания, действительно можно сойти с ума. Потому они и порой ничего не делают, просто бросают и всё. без домашних индивидуальных заданий никак не сдать ЕГЭ. Я даже такого мнения.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 05.12.2017 в 22:13

    Без домашних заданий нельзя. Это и закрепление изученного в классе материала, и отработка навыка самостоятельной работы. Хотя сейчас уже даже у нас в начальной школе есть учащиеся, которые по той или иной причине не выполняют домашние задания.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ