С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Модернизация, глобализация, гуманизация, информатизация, интеграция…

Коллеги, как Вам работается в этом формате представленных нам современных образовательных тенденций? Мы справляемся со всеми условиями? Или у вас или у ваших коллег есть кое-какие недопонимания, трудности? Или это всё нам по плечу и эти условия-тенденции создают нам массу легких решений в нашей работе?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 15:51

    Никто не напишет правду! Для чего создавать такие темы дискуссий! То же самое - про ФГОС! Не поверю, что у всех всё хорошо, но никто про трудности (или то .что у него не получается) в работе особо не захочет написать.

  • Ольга Степанова - отправлено 10.12.2017 в 15:58

    Зато все с радостью описывают свои спортзалы, да? А в таких темах - слабо говорить, а там можно нести всё что угодно? Там цензуры не будет? Пусть не пишут, зато задумываться будут серьезнее. О том, как и в каких условиях и за какую зарплату мы мучаемся. О банальных темах говорить легче. А тут помозговать надо - что писать и как? И это не всем дано. Без обиды в чей-либо адрес. А что - это всё не образовательные темы? Если мы открытые и прямолинейные, давайте открыто уж рассуждать и на заданную тему условий нашей работы? В чем проблема-то?

    • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 16:02

      Ольга Михайловна, есть такое выражение- "зачем вату катать", всё равно мы ничего не изменим, хоть мы тут все задискутируемся!
      Мы друг друга не слышим! Вам то зачем всё это, я не пойму! Что Вы лично измените, да ведь ничего!

      • Ольга Степанова - отправлено 10.12.2017 в 16:08

        Светлана Юрьевна , тогда давайте попросим Вороьбева отменить наши дискуссии, раз они нам не нужны. Я лично считаю, что прав организатор сайта, что запустил дискуссионный зал здесь. Можно просто вылиться, подать свой крик души, поговоришь и успокоишься, пусть даже там в верхах нас не услышат. Да и в споре рождается истина. Лично я , с удовольствием готова спорить на любые темы. Ну просто на любые. Только времени не хватает. А так, конечно стараюсь подключаться в спор всегда, то есть в эти дискуссии. И стараюсь нормально вроде реагировать на любую дискуссию. Выражать свои мнения по той или иной теме может каждый. Открыто. Вроде как мы тут никого не разносим в пух и прах. Спорим компетентно.

        • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 16:09

          Ольга Михайловна, как бы за этот крик души потом не поплатиться в своей школе, в районе или крае!

  • Светлана Трушина - отправлено 10.12.2017 в 16:11

    Да я не против, пусть кто захочет, подискутирует, поспорит с вами или с самой системой.....

    • Ольга Степанова - отправлено 10.12.2017 в 16:18

      Светлана Юрьевна , ну а что Вы предлагаете - закрывать дискуссионный зал сайта? Вроде мои дискуссионные темы никому не мешают - прочитали те, кому не нравится, и не ответили, ушли. Очень просто.Никому вроде не мешаю со своими темами. Или я кого сильно раздражаю всё-таки? Я же никого не приглашаю сюда - желающий сам заходит и выдает ответы. Не хочет, уходит. Это ж такое добровольное дело. В этом я не вижу ничего такого зазорного.

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.12.2017 в 10:33

        Ольга Михайловна, я лично за дискуссии, они очень оживляют работу сайта, это своего рода интернет-педсовет. Я очень много полезной информации получаю, да и где-же еще могу услышать, да еще так откровенно. Продолжайте радовать и удивлять!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 11.12.2017 в 13:35

    Кто давно работает в системе думаю меня поймут и поддержат, каких только нововведений мы на себе и на учениках не испытали и что только не проходили, справлялись и справимся, за нами Россия.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 12.12.2017 в 17:12

    Недопонимания конечно присутствуют. Нам сложно сразу перестроиться, но все мы стараемся справляться. А что касается трудностей, так куда же без них. Трудности не испытывает только тот, кто не работает.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ