С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В школьной программе - Семьеведение

Министерство образования РФ принципиально одобрило инициативу по созданию образовательного курса «Семьеведение». Вскоре этот курс будет введен в школьную программу. Как Вы воспринимаете эту новость, коллеги?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 12.12.2017 в 19:40

    Лично я воспринимаю эту новость с радостью. Наконец-то, будет один жизненно важный курс в программе школы. Только бы вот содержание соответствовало нашим ожиданиям.

  • Ольга Турова - отправлено 13.12.2017 в 08:41

    Да,название хорошее. Каким будет содержание, вот вопрос. Пока не познакомишься, сказать нечего. Хочется глубокого, интересного, личностноориентированного, практического курса.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.12.2017 в 11:19

    Курс очень и очень нужный! Очень важно со школьных лет дать понятие семьи, семейные ценности. Конечно педагогов будут готовить, будут курсы. Я бы с радостью взяла этот новый курс,...но...возраст...пенсионный мой.

  • Ольга Степанова - отправлено 14.12.2017 в 05:01

    Да , уже Министерство образования и науки РФ принципиально одобрило инициативу по созданию образовательного курса "Семьеведение". Есть информация о том, что Северная Осетия может стать пилотным регионом для внедрения курсов "Семьеведения" в школах. Мне только не понятно, почему именно Северная Осетия. Мне кажется, пилотным регионом может стать не только Северная Осетия, и несколько ещё регионов. Будем надеяться, что курс "Семьеведение" охватит и несколько других регионов. Лично мне хотелось бы , чтобы и мой регион подключился.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ