С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Самый короткий рабочий день - у учителей. Разве?

Росстат составил рейтинг профессий по продолжительности рабочего дня. Меньше всего времени на работе проводят представители сферы образования — в среднем их рабочий день не дотягивает до семи часов. То есть результаты рейтинговой работы Росстата подытожены именно под названием "Самый короткий рабочий день - у учителей". Коллеги, как вам такой итог, вывод, результат?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 10.01.2018 в 11:30

    Никогда в жизни не соглашусь с такими выводами. Да знали бы эти чиновники Росстата, сколько часов у нас продолжается работа учителя вне школы, хотя бы дома?

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.01.2018 в 12:32

    Профессор Института госслужбы и управления РАНХиГС Александр Щербаков отметил, что представители некоторых профессий трудятся еще и дома. Это в том числе и педагоги, чью деятельность нельзя измерить только проведенным часами на рабочем месте."

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.01.2018 в 12:32

    У учителей зачастую ненормированный рабочий день!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 10.01.2018 в 13:27

    Такой вывод очень обижает и даже оскорбляет учителей, тружениц, мы работаем не только после уроков - дома, Но и в выходные, праздничные дни - экскурсии, посещение театров с детьми.

  • Светлана Жарикова - отправлено 10.01.2018 в 13:42

    Интересно на какие факты опирался Росстат делая такие выводы. Учитель постоянно в работе, в поиске... Даже когда он спит ему снится работа.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 10.01.2018 в 15:58

    У меня небольшая нагрузка:всего 13 часов.Но дома за уроками я провожу 4 -5 часов. А стаж у меня 48 лет!

  • Ольга Степанова - отправлено 10.01.2018 в 18:39

    Мне даже кажется, что Росстату нечего было и включать нас в свой рейтинг, потому что мы вообще особый слой населения и нас рабочее время вообще не касается. Потому что мы больше всех в деле, в работе.

    • Ирина Мерзлютина - отправлено 10.01.2018 в 20:38

      Ольга Михайловна, как Вы правильно подметили. С окончанием уроков наш трудовой день продолжается.

      • Ольга Степанова - отправлено 12.01.2018 в 07:09

        Ирина Александровна, проще говоря, парикмахеры и кондитеры и многие другие не занимаются своими делами дома. Это мы сидим пыхтим над школьными делами и по вечерам. Иначе нельзя. А тот же парикмахер уже приходит домой с хорошо уложенной прической... Можно мне ответить конечно так: Никто не мешал Вам выбрать работу парикмахера :) ...

  • Галина Борискина - отправлено 11.01.2018 в 03:56

    У творческого учителя самый длинный рабочий день.

    • Светлана Жарикова - отправлено 11.01.2018 в 09:38

      Галина Георгиевна , тонко подмечено, именно в первую очередь творческого учителя.

  • Ольга Турова - отправлено 20.01.2018 в 14:39

    О настоящих наших временных затратах в учительском труде знают только наши семьи...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ