С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Рабочая неделя должна начинаться со 2 января

Коллеги, Вы в курсе, что кое-кто из депутатов внёс предложение сократить дни отдыха в период новогодних каникул и предложил начать рабочую неделю со 2 января. Каково вам такое предложение?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 12.01.2018 в 22:40

    Кому-кому, но для учителей нельзя такое установить. Учителя вообще обязаны отдыхать на каникулах, даже отдыхать так же, как и дети, не то, чтоб начинать работать со 2 января. Это моё сугубо личное мнение.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.01.2018 в 09:23

    Раньше мы работали, но те же самые депутаты и ввели такие длинные выходные, они на моря не успевают слетать, вот и отдыхает вся страна.

    • Ольга Степанова - отправлено 13.01.2018 в 13:45

      Как Вы точно подметили. Я бы не додумалась о причинах длинных выходных. Здорово сказали!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.01.2018 в 09:25

    Я лично могу и 2 января работать, мне не трудно, хотя не понимаю, а зачем и кому это надо? 1 января дежурила по школе.

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.01.2018 в 14:05

    Если учесть, что уже седьмой год, исполняя обязанности директора, работаю на новогодних праздниках, то данная новость меня не удивляет и не напрягает.

  • Наталья Мирошниченко - отправлено 17.01.2018 в 08:58

    Мне кажется, что наши учителя готовы ко всему: и к работе со 2 января, и к отдыху на новогодних каникулах! Сейчас очень модно проводить в интернете общественное обсуждение по разным вопросам, в том числе в сфере образования. Почему бы перед принятием таких законов не посоветоваться с педагогическим сообществом?

  • Наталья Мирошниченко - отправлено 17.01.2018 в 09:00

    А еще некоторые депутаты хотят начало учебного года перенести на 1 октября. Как вам такое предложение?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ