С нами 17256 учителей, 7322 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Преподавание по скайпу - уже не новая технология

Преподавание предметов по скайпу - уже не новый метод преподавания. Оно о себе заявило уже твердо и многие этим пользуются. Какие предметы больше всего лучше преподавать по скайпу или все подряд можно? Вы лично не пробовали проводить уроки по скайпу? Как вы думаете, каково будущее уроков по скайпу?

Ответы

  • Галина Борискина - отправлено 20.01.2018 в 10:49

    Дистанционное обучение развивается, потому что есть дети, которые по многим причинам не могут обучаться в массовой школе. Каждый ребёнок должен получить образование и документ об окончании средней школы.

  • Галина Борискина - отправлено 20.01.2018 в 10:53

    В Забайкалье Центр дистанционного образования (ЦДО) существует несколько лет, по-моему, 9. В нём учатся дети со всего Забайкальского края, много детей из Читы, Краснокаменска, Борзи. Центр - это государственное общеобразовательное учреждение. Учебный план по русскому языку такой же, как в массовой школе. Ведутся все уроки по расписанию.

  • Галина Борискина - отправлено 20.01.2018 в 10:56

    Обучающиеся сдают экзамены ЕГЭ либо ГВЭ, форма проведения такая же, как в школе, то есть с камерами наблюдения, с посторонним наблюдателем... Проверяются работы в Министерстве образования, к которому мы и относимся.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.01.2018 в 13:36

    Я не пробовала, а ват учитель по физике проводит консультации и не только со своими учениками.

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.01.2018 в 13:59

    Это называется дистанционное обучение. У нас в области такой способ используется для обучения детей с ОВЗ.

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.01.2018 в 14:00

    Я не считаю данный способ эффективным, особенно в начальной школе. Необходим непосредственный контакт ученика и учителя.

    • Юлия Пасынок - отправлено 20.01.2018 в 14:01

      К примеру, обучение письму не будет столь эффективным. на уроке учитель может взять в свою руку руку ученика и показать правильное начертание буквы.

      • Галина Борискина - отправлено 20.01.2018 в 14:16

        Юлия Юрьевна, да, я согласна с вами: контакт необходим. Но речь идёт об обучении детей с ОВЗ, когда ребёнок не может ходить, а учиться надо, и есть желание у него.

        • Юлия Пасынок - отправлено 20.01.2018 в 14:27

          Галина Георгиевна, для детей с ОВЗ - это очень удобный способ. Но я поняла, что Ольга Михайловна говорит не только о таких ребятах.

    • Ирина Мерзлютина - отправлено 20.01.2018 в 21:40

      Юлия Юрьевна, поддерживаю Вас. В начальной школе такой способ обучения будет малоэффективен.

      • Галина Борискина - отправлено 21.01.2018 в 05:02

        Ирина Александровна, если говорить про массовую школу, соглашусь с вами. Но известны случаи про обучение детей с ОВЗ по Скайпу, когда дети не умели держать ручку и писать, то к концу учебного года, они всё же научились писать.

  • Галина Борискина - отправлено 20.01.2018 в 14:39

    Если говорить про других детей, то предпочитаю заниматься очно, "вживую".

  • Светлана Жарикова - отправлено 20.01.2018 в 17:19

    Думаю, что будет будущее уроков по скайпу, да оно уже и есть. Для детей с ОВЗ необходимая форма обучения.

    • Галина Борискина - отправлено 21.01.2018 в 04:48

      Светлана Семеновна, поддерживаю вашу точку зрения. Для детей с ОВЗ порой единственная даже форма обучения.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ