С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Заслуживает ли руководитель сайта "УчПортфолио" министерской награды - Почётной грамоты от Министерства Образования и Науки?

Примерно года два назад был поднят вопрос о том, что Наш руководитель замечательного проекта "УчПортфолио" заслуживает Министерскую грамоты. И, на мой взгляд, причин для получения такой награды С.А. Воробьёвым достаточно. Однако, руководитель оказался очень скромным в этом отношении. Но всё - таки, может быть стоит уже решить этот вопрос и реализовать эту идею. На сайте очень много грамотных коллег, которые могут высказать своё мнение по этому поводу. Уважаемые коллеги, может стоит открыто решить этот вопрос?

Ответы

  • Наталья Чубаева - отправлено 25.01.2018 в 16:19

    Я в очередной раз поднимаю две руки только За!!! И этот вопрос попробовать решить оформлением и отправлением письма в Министерство образования на Имя министра Образования Ольги Васильевой.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.01.2018 в 16:19

    Вопрос актуальный. Раз сайт нас развивает и поддерживает, раз мы тут учимся многому, даже очень многому, почему нет? Сайт сам развивается, совершенствуется, тем самым нас тоже продвигает вперед. Ведь за всей этой работой, за этим ведь кто-то стит. Личность компетентная. Лично я - только за. Надо уже этот вопрос решить положительно и безотлагательно.

    • Наталья Чубаева - отправлено 25.01.2018 в 16:35

      Ольга Михайловна, хочу добавить, что Воробьёв Сергей Александрович, не только как "личность компетентная", но и в совершенстве владеющий инновационными технологиями, дистанционными в первую очередь.

  • Наталья Чубаева - отправлено 25.01.2018 в 16:29

    Ольга Михайловна, Вы как всегда за любой кипишь, кроме голодовки)) Но кроме шуток, надо уже начать действовать и реализовать идею, расставить все точки над "И". Лично я предлагаю сначала продумать текст самого письма, чтобы было однозначно, и министр образования, была в этом заинтересована. И мотивировать не только тем, что руководитель заслуживает награды, ограничиваясь тем, что собрал более 15000 пользователей. Надо так красиво приподнести, чтобы не было никаких сомнений по этому поводу.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 25.01.2018 в 18:48

    А почему бы и нет? Я полностью поддерживаю идею, вон сколько творческих учителей и учеников объединяет наш сайт. Вот видите как прижилась, называю НАШ сайт, а иначе и быть не может.

  • Галина Борискина - отправлено 26.01.2018 в 02:23

    Я поддерживаю инициативу коллег. Руководитель сайта заслуживает награды "Почётная грамота Министерства РФ". Сайт развивается, доказательством тому появление новых форм: виртуальные экскурсии, дискуссии...Сайт является средством, инструментом обучения в образовательном процессе. Презентации, блоги, карточки, словарики, тех.карты и другие методические материалы широко используются педагогами в учебной и внеучебной деятельности. Сайт даёт возможность систематизировать учебный, методический материал на личных страницах в разных инфоблоках: папки с файлами, вкладки... Сайт предоставляет возможность обобщить опыт работы учителя на Всероссийском уровне в опубликованных статьях, учебных материалах. Сайт помогает учителю в развитии и совершенствовании личностных, педагогических навыков, компетенций.

    • Галина Борискина - отправлено 27.01.2018 в 15:13

      Галина Георгиевна , в этом заслуга руководителя. Надеюсь, что Сергей Александрович получит награду.

  • Светлана Трушина - отправлено 26.01.2018 в 08:11

    Согласна абсолютно со всеми коллегами- наш руководитель сайта просто ДОЛЖЕН быть награждён Министерской грамотой образования РФ. Пользуясь случаем, ещё раз выражаю свою благодарность за наш содержательный сайт, возможность общаться и обмениваться материалами с коллегами, познакомиться с педагогическим мастерством многих учителей России.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.01.2018 в 12:38

    Вопрос о представлении кандидатуры Сергея Александровича к награждению Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ мы приподнимали на сайте уже давно!
    Достоин или нет? Думаю, тут и вопросов не должно возникать. Конечно, достоин! Сергей Александрович не только творческий педагог, владеющий современными информационными технологиями, но и прекрасный руководитель такого огромного проекта! Столько педагогов благодаря УчПортфолио смогли самореализоваться и открыться с педагогической точки зрения.
    И ведь наш руководитель не останавливается на достигнутом. Он постоянно в поиске новых форм, проектов.
    Нужно наконец переходить к конкретным действиям в вопросе награждения Сергея Александровича!

    • Наталья Чубаева - отправлено 26.01.2018 в 19:19

      Юлия Юрьевна, спасибо за Вашу поддержку. Да, вы правы, надо реализовывать уже. Только чем больше нас, активных педагогов, работающих на сайте, присоединятся к решению этого вопроса, тем положительнее будет результат. Сначала, думаю, что надо нам дружненько выйти на Министерство Новосибирска, так как на данный момент руководитель проживает именно в Новосибирске. Если в Новосибирске нас поддержат, то будет ускорен этот процесс.

  • Ольга Турова - отправлено 26.01.2018 в 14:01

    Я не так давно работаю на сайте, ещё и года нет..., но могу с абсолютной уверенностью сказать: руководитель сайта Воробьёв Сергей Александрович заслуживает этой награды! Отличный проект, отменная реализация, прекрасные возможности для профессионального роста каждого из нас, для развития ИКТ-компетенций педагов всей страны.
    Поддерживаю вас,коллеги!

  • Валерия Борисовна Нынык - отправлено 26.01.2018 в 20:34

    Руководитель сайта БЕЗУСЛОВНО заслуживает такой награды. Собрать такое количество педагогов-единомышленников, создать условия для профессионального роста каждого из нас - дело важное и нужное. Создавая, свой электронный ресурс на сайте в виде мини-сайта, электронного портфолио, мы имеем очень много возможностей. Главное, конструктор сайта удобен и очень просто в ипользовании, здесь можно реализовать весь полёт своей фантазии. Я любую бумагу подпишу, только дайте клич.

  • Наталья Чубаева - отправлено 27.01.2018 в 04:46

    Уважаемые коллеги, спасибо всем, кто поддержал идею. Давайте решим, как сначала поступим. Напишем на Отдел образования Новосибирска или сразу же в Министерство Москвы?

  • Светлана Жарикова - отправлено 27.01.2018 в 08:55

    Безусловно, Сергей Александрович заслуживает Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ. Его реализованный на практике проект тому подтверждение. Проект,создал большое и маленькие педагогические сообщества. В педагогическом сообществе"УчПортфолио" учителя общаются, используют и делятся своими наработками и опытом. Сайт удивителен по своим возможностям и образовательному пространству. Я с удовольствием поддержу кандидатуру Воробьёва Сергея Александровича.

  • Светлана Жарикова - отправлено 27.01.2018 в 09:02

    Вам, Наталья Николаевна, большое спасибо за замечательную идею и продвижение ее в жизнь.Я думаю, все получиться.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 27.01.2018 в 10:36

    Коллеги, здравствуйте! Хорошая идея. Проект замечательный, долговременный и это только начало. Нужно в требованиях посмотреть, подходим ли мы. Если ДА, то и представление написать можно. Каждый по крупинке - вот и получится представление. И, действительно, нужно подумать в какое ведомство это представление пишется

    • Наталья Чубаева - отправлено 27.01.2018 в 11:44

      Елена Маратовна, я уже смотрела требования и условия для получения Награды. По всем основным параметрам Сергей Александрович проходит и её заслуживает. Я только ещё вот что подумала: у него награды не выложены никакие. Поэтому, нам надо вместе подумать и подать сайт на конкурс. Конкурс надо найти.

    • Юлия Пасынок - отправлено 27.01.2018 в 14:39

      Есть определенный бланк, который нужно заполнять на кандидата. В этом бланке указывается характеристика, в которой перечисляются основные заслуги педагога. У Сергея Александровича очень важная заслуга - создание такого грандиозного проекта!

      • Юлия Пасынок - отправлено 27.01.2018 в 14:42

        Но вот в чем может возникнуть загвоздка: нужна "лестница" наград - грамота департамента, грамота области, потом уже Министерская награда. Нужно каким-то образом уточнить, какие награды есть у Сергея Александровича. Исходя из этого решать, куда именно нам писать.

        • Юлия Пасынок - отправлено 27.01.2018 в 14:43

          Местные органы управления могут сослаться на отсутствие наградной "лестницы"... Тогда, думаю, нам нужно будет писать сразу в Министерство.

        • Галина Борискина - отправлено 27.01.2018 в 15:17

          Юлия Юрьевна, насколько мне известно, несколько лет назад подавали на эту грамоту, не имея региональных, муниципальных наград. Были школьные грамоты и результаты работы.

          • Юлия Пасынок - отправлено 27.01.2018 в 15:22

            Галина Георгиевна, я не знаю, как происходит выдвижение и отбор кандидатур в других регионах. Я озвучила, как это происходит на Сахалине. Нужно тогда как-то уточнить.

        • Наталья Чубаева - отправлено 27.01.2018 в 16:36

          Уважаемые коллеги, сейчас искала образец - представление педагога на Министерскую грамоту и нахожусь вообще в замешательстве, потому что нашла Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 (ред. от 30.10.2017) "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" (вместе с "Положением о Золотом знаке отличия Министерства образования и науки Российской Федерации", "Положением о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации"), где прописано: "... Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

          абзац утратил силу. - Приказ Минобрнауки России от 19.06.2017 N 567.
          И как нам быть, что делать? Может посмотреть другие варианты наград?

  • Наталья Чубаева - отправлено 27.01.2018 в 13:28

    Уважаемые коллеги, пожалуй, я нашла подходящий конкурс для участия нашего сайта в конкурсе лучший сайт. Вот ссылка: http://fond21veka.ru/contest/lpsp/. Это не простое мероприятие. Здесь условия серьёзные.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ