С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Кто нужнее школе?

На страничках одного из образовательных порталов наткнулась на обсуждение коллег вопроса: Кто нужнее школе - учителя со стажем или молодые специалисты?
Разве можно ставить такие "вопросы"? Ваше мнение, уважаемые коллеги?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.01.2018 в 13:16

    Я считаю постановку такого вопроса абсолютно бестактной! Каждый педагог необходим! Учитель-стажист обладает богатым педагогическим опытом. А молодой специалист не боится предлагать нестандартные решения вопросов! Школе нужны все!

    • Ольга Турова - отправлено 26.01.2018 в 13:47

      Юлия Юрьевна, считаю подобную постановку вопроса не только бестактной... Это же просто глупость, которую всерьёз обсуждать даже не имеет смысла. У молодых ребят есть очень много достоинств: молодость, энергия, идеи, свежий взгляд и т.д., но нет пока опыта, полного понимания, а порой и знаний. Только вместе, только в союзе молодости и опыта можно решать образовательные задачи.

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.01.2018 в 13:53

        Ольга Александровна, Вы абсолютно правы! Я уже несколько дней нахожусь под впечатлением от данного вопроса... (

        • Наталья Чубаева - отправлено 26.01.2018 в 19:22

          Юлия Юрьевна, если честно, я тоже, когда прочитала содержание Вашей дискуссии, в некотором замешательстве. Конечно же, школе нужны и стажисты и молодёжь. Молодёжи без стажистов ни куда.

      • Галина Борискина - отправлено 27.01.2018 в 09:28

        Ольга Александровна, на самом деле, такой вопрос почему-то всё чаще и чаще звучит. Школе нужны разные учителя: молодые, опытные. Всё зависит от самого учителя, от его желания работать и познавать что-то новое. Главное - сотрудничество

    • Залифа Гайсина - отправлено 28.01.2018 в 14:56

      Юлия Юрьевна, я с вами тоже согласна! В школе каждый педагог необходим! У меня есть блог "Каждый предмет важен, каждый учитель нужен" Даже без поваров школа не существует. У каждого своё место! Пусть приходят и молодые коллеги, и работают опытные учителя! Нам нужна достойная смена!

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 27.01.2018 в 10:38

    Школе нужны квалифицированные кадры. А какой возраст будет у квалифицированного педагога - это вопрос второй.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 27.01.2018 в 10:41

    А про сотрудничество хорошо сказано. Опыт и молодость всегда должны идти рядом. У одних могут возникать современные идет, другие быстрее поймут как рациональнее и эффективнее их реализовать. Вот и получится дружеский тандем

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.01.2018 в 13:04

    Мне вот подобная постановка вопроса совсем не нравится!

  • Галина Борискина - отправлено 27.01.2018 в 15:18

    Согласна: вопрос звучит не по-учительски, некорректно и как-то неумно

  • Светлана Жарикова - отправлено 27.01.2018 в 15:46

    Все зависит от конкретного учителя. Есть учителя с небольшим стажем, которых страшно к детям подпускать, а есть и пенсионного возраста, но которые очень любят детей и любят свою работу.

  • Светлана Жарикова - отправлено 27.01.2018 в 15:50

    Молодые учителя, которые приходили в школу, говорили учителям-стажистам, что им учиться и учиться у них. Для развития школы в правильном направлении важны учителя с разным стажем работы.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.01.2018 в 18:20

    Я с большим стажем, коллектив в основном молодой, но мне комфортно. Люблю свой предмет. Вот уйти бы, а кто детей будет учить настоящему РИСОВАНИЮ?

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.01.2018 в 18:21

    Согласна, школе, детям нужны и молодые и со стажем учителя.

    • Юлия Пасынок - отправлено 31.01.2018 в 13:44

      Людмила Петровна, главное, чтобы была любовь к своему предмету и детям!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ