С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Комплексная безопасность школы

Уважаемые коллеги, какие технические средства, на ваш взгляд, обеспечат комплексную безопасность школы?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 01.02.2018 в 09:51

    Городские власти выделили средства на установление металлических арок - метало детекторов. Спасет ли это ситуацию? Думаю, что нет...

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.02.2018 в 12:20

      Юлия Юрьевна, а в нашей сельской школе обычные средства, это камеры видеонаблюдения, техслужащие. Больше ничего не дождемся.

      • Залифа Гайсина - отправлено 02.02.2018 в 17:20

        У нас школа небольшая, 4 камеры наблюдения + 3 охранника, дежурят сутками. Пусть среди учеников не найдутся такие.

      • Юлия Пасынок - отправлено 03.02.2018 в 12:49

        У нас тоже самое, плюс тревожная кнопка.

  • Светлана Жарикова - отправлено 01.02.2018 в 13:45

    У нас в школе одна камера видеонаблюдения в холле и все из технических средств. Может поставят когда металлическую арку. Сомневаюсь, что это обезопасит школу на 100%.

    • Юлия Пасынок - отправлено 02.02.2018 в 14:16

      Светлана Семеновна, у нас в школе 16 камер видеонаблюдения, "тревожная кнопка". Вот-вот установят металлическую арку...
      Не знаю, мне кажется, что предугадать все просто невозможно...

  • Светлана Трушина - отправлено 02.02.2018 в 11:24

    Похожая тема где- то была, я также писала, что только техничка, (из охраны!) причём до 1 часу дня- одна, рабочий- ходит, делает какую- то свою работу, вот и вся охрана 1 этажа!

    • Юлия Пасынок - отправлено 02.02.2018 в 14:20

      Светлана Юрьевна, была тема по проверке безопасности. Подразумевалась внешняя организация проверки вышестоящими инстанциями.
      Сейчас я хотела уточнить, как в школах организуется безопасность.

      • Светлана Трушина - отправлено 02.02.2018 в 14:27

        Юлия Юрьевна, так вот я и пишу- НИКАК! Впрочем, посторонние (которых мы не знаем) в школу и не заходят!

  • Светлана Трушина - отправлено 02.02.2018 в 11:26

    Наверное, такую информацию и не следовало выставлять на всеобщее обозрение, хотя, понятно, что в деревнях , причём во всех (в нашем крае точно), ситуация точно такая же во всех школах!

  • Светлана Трушина - отправлено 02.02.2018 в 14:29

    Зачем поверять то, чего нет, вот и вся "политика"!

    • Юлия Пасынок - отправлено 03.02.2018 в 12:48

      Светлана Юрьевна, у нас так часто бывает: сначала проверят, выявят нарушения, а потом заставят исправлять.

      • Светлана Трушина - отправлено 05.02.2018 в 13:01

        Юлия Юрьевна, ну вот .свежая новость- В Минобрнауки России разрабатывают меры по психологическому сопровождению образования и обеспечению безопасности школ.
        1 февраля в Минобрнауки России состоялось рабочее совещание под руководством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной, на котором обсуждались вопросы повышения психологической компетентности педагогов, подготовки и переподготовки психологов образования, создания мобильных структурных подразделений, оказывающих психологическую помощь детям и их родителям в кризисных ситуациях. В рамках разрабатываемых мер будут учтены лучшие практики работы психологических служб субъектов Российской Федерации, современные научно-практические разработки учёных Российской академии образования, ведущих психологических вузов.

        • Юлия Пасынок - отправлено 06.02.2018 в 14:27

          Светлана Юрьевна, психологическое сопровождение и повышение психологической компетенции педагога - это хорошая новость. Посмотрим, что будет на деле. Пока, как я поняла, это все только на бумаге.

  • Светлана Трушина - отправлено 05.02.2018 в 13:02

    Кроме того, прорабатываются вопросы совершенствования системы безопасности образовательных организаций, анализируются дополнительные требования к обеспечению охраны школ, повышению компетентности сотрудников, осуществляющих охранную деятельность.
    https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/12194

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ