С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

У учителей начальных классов преимуществ больше всего

Возможно, учителям начальных классов почти никогда не приходится сталкиваться с такими их проступками и выходками,что называется нарушением учебной дисциплины - писать СМСки на уроках, позволять себе играть на телефонах и других гаджетах, спорить с учителем, вызывающе вести себя... В начальной школе все дети послушные и никто почти никогда не нарушит учебную дисциплину. В этом смысле учителя начальных классов просто во многом выигрывают. Ведь ученики здесь умеют только любить учителя и слушаться его и прислушиваться к каждому его слову! Кто с этим согласен?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.02.2018 в 10:09

    Просто дети начальных классов еще очень хотят учиться. Игровых ситуаций на уроке учитель больше создает.

    • Ольга Степанова - отправлено 12.02.2018 в 17:46

      Мне кажется, дело не в игровых ситуациях. Дети просто пришли учиться и им надо быть послушными. Это в их природе и возрасте уже заложено. Как они сидят? На уроке просто петь хочется. А попробуй зайти в средние и старшие классы! Все в телефоны уткнулись, порой не замечают даже как вошёл учитель в класс. разве не так?

  • Ольга Турова - отправлено 12.02.2018 в 10:37

    Ольга Михайловна, рада была бы согласиться, да никак не могу. В начальной школе всегда были и есть дети педагогически запущенные, сложные, случаются и с девиантным поведением.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 12.02.2018 в 11:48

      Ольга Александровна, сложных детей, педагогически запущенных отправляют на комиссию.

      • Ольга Турова - отправлено 12.02.2018 в 12:09

        В особых случаях, отправляли, пока было куда... Сейчас, чаще всего "отогреваем", заинтересовываем, переориентируем, работаем с родителями круглосуточно, порой- воспитываем, одним словом.

    • Ольга Степанова - отправлено 12.02.2018 в 17:49

      Ольга Александровна, но Вы представьте, как дети встречают учителя и или как они заходят в класс - все почти уткнулись в свои гаджеты, все такие типа нам не до урока... А в начальной школе - дети сели по правилам и ждут учителя после звонка! Какая картина и сцена - хочется петь (как я уже выразилась в ответе к коллеге выше) от такого послушания и хотенья учиться!

  • Юлия Пасынок - отправлено 12.02.2018 в 14:23

    Соглашусь с Ольгой Александровной, и в начальной школе тоже бывают "трудные" ученики.

    • Ольга Степанова - отправлено 12.02.2018 в 17:53

      Юлия Юрьевна, по сравнению с современными учащимися среднего и старшего звена, дети начальных классов - ангелы, что ни говорите. Они слышат звонок, они готовы к уроку - руки скрестили на партах, никто нигде не роется, просто мелодия любви...Я учу английский в 3-4 классах. Какая прелесть проводить в них уроки! А в старших, это что-то. Но я нахожу с ними общий язык, но уже не то. Работаем и весело, и по-деловому, и строго и просто , всё бывает. Не жалуюсь. Но в начальных классах я работаю не напрягаясь, могу и выразиться и так - отдыхаю, работая.

      • Ольга Турова - отправлено 13.02.2018 в 04:35

        ..."Они слышат звонок, они готовы к уроку - руки скрестили на партах, никто нигде не роется, просто мелодия любви..."
        Ух, ты! Оказывается, купаюсь в мечте просто и не осознаю этого?! Где такую картину можно наблюдать не знаю, разве что при первой встрече: ребята младшего школьного возраста очень любят новизну, стараются произвести хорошее впечатление. Понимаю, Ольга Михаловна, лишь то, что такая идиллия может закончиться довольно скоро. Ребята этого возраста, хотя и кажутся более послушными и покладистыми, требуют огромного внимания, терпения и мастерства.
        Иначе, отчего же тогда спина мокрая бывает у учителя начальных классов, отчего тогда "выжатая, как лимон" приходишь с работы и всё время думаешь, думаешь, думаешь о том, как сохранить и преумножить, как развить, как помочь освоить, как?...
        Нет, не так всё это просто и однозначно!

      • Юлия Пасынок - отправлено 13.02.2018 в 14:04

        Ольга Михайловна, в каждой параллели, на каждой ступени обучения есть "трудные" дети. В начальной школе одни трудности. Хочу сказать Вам, что не все ученики готовы по звонку начать урок. Бывают и такие, которых нужно за руку держать на уроке, чтобы не носился по классу и не мешал другим. В среднем звене другие трудности. Ребята взрослеют, могут нахамить, могут демонстративно ничего не делать. Так что - везде свои недостатки...

  • Светлана Жарикова - отправлено 12.02.2018 в 16:11

    Согласна с коллегами, что в любом классе есть дети с которыми работать очень сложно. Мне кажется их становиться с каждым годом больше.

  • Ольга Турова - отправлено 17.02.2018 в 15:58

    Вот выговорились немного, стало легче. Теперь можно снова да ладом, как моя бабушка говорила!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ