С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Быть учителем в наши дни — это словно подвиг...или не так?

Быть учителем — это словно играть в игру под названием "жизнь" на высоком уровне сложности. У учителя столько должностей и обязанностей, что невозможно сосчитать. Попробуйте и вправду сосчитать , сколько он ДОЛЖЕН и сколько он ОБЯЗАН. Может ли учитель с точки зрения многофункциональных должностей и обязанностей справляться с таким делом как обьять необьятное? И с этой точки зрения, не значит ли это, что быть учителем в наши дни - это словно подвиг ... или нет?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.02.2018 в 09:22

    Ну я бы не назвала это подвигом, это выполнение своих обязанностей, это любовь к профессии, к детям.

    • Ирина Мерзлютина - отправлено 19.02.2018 в 23:21

      Людмила Петровна, я бы тоже не назвала профессию учителя подвигом, но вот в том, что работа учителя на сегодняшний день одна из самих нелегких, я просто уверена.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.02.2018 в 09:25

    А Вы посмотрите с другой точки зрения: женский труд и работа женщины в органах МВД? Вот уж где ненормированный день. И ведь работают и не мыслят другой профессии, часто очень и ребенка из садика взять просто некому.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.02.2018 в 15:08

    Всегда учитель был многофункционален(извините, если обидела кого). За мои почти 5о лет работы кем я только не была: учила детей, разбирала родительские ссоры, договаривалась о поездках и так далее. А еще учила, воспитывала, писала отчеты, работала на участке, убирала снег на территории школы...

  • Ольга Турова - отправлено 17.02.2018 в 15:54

    Жизнь на высоком уровне сложности... Вы, знаете, а ведь это, пожалуй, верно. Такой самоотдачи требует наша профессия, постоянного самообразования, самосовершенствования, постоянного преодоления и поиска...

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 18.02.2018 в 20:44

    Ольга Михайловна, как Вы хорошо сказали.Вспоминается русская пословица, которую можно продолжать и продолжать "И швец, и жнец, и на дуде игрец...". Вообщем, на все руки мастера.

  • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 06:56

    В нынешнее время, когда ситуация в школах совсем иная чем прежде, работать учителем, я бы даже и согласилась, это подвиг. Любить детей, уважать профессию и другие слова об учителе и профессиях - это одно. А через какие тернии учитель проходит по жизни, по тропе учителя - это что-то. Это подвиг.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ