С нами 17213 учителей, 7316 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Вы - плохой учитель, если не проходите курсы

Каждый учитель каждые три года обязан пройти хотя бы одни курсы. Без курсов никак. А как у Вас? Везде вроде так? Без курсов, мы - плохие учителя?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.02.2018 в 18:53

    Администрация школы очень строго следит и считает годы прохождения курсов, даже и досрочно могут отправить, ведь раньше 5 лет, как просто считалось.

    • Залифа Гайсина - отправлено 19.02.2018 в 21:31

      И у нас все так же! Курсы проходим по графику, каждый год заполняем таблицу, когда, по какой теме проходили КПК. Я не могу сказать, что без курсов мы плохие учителя, но обязывают...

      • Галина Борискина - отправлено 20.02.2018 в 03:13

        Залифа Шакуровна, у нас также: заполняем таблицу. Каждые 3 года проходим курсы по предмету, ещё проходили курсы по ИКТ, коррекционной работе, ФГОСу.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 19.02.2018 в 23:13

    Курсы повышения квалификации по ФГОС в нашем регионе проходим через 3 года. Хотя ничего нового эти курсы практически не дают. Поэтому утверждать, что без курсов мы плохие учителя я бы не стала.

    • Галина Борискина - отправлено 20.02.2018 в 03:14

      Ирина Александровна, совершенно новой информации на курсах даётся мало

      • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 07:22

        Галина Георгиевна , возможно, курсы практически нужны нам для того, чтобы поговорить с коллегами разных школ о всевозможных проблемах школы, методики преподавания. А так мало сейчас нас чем удивишь. Я с вами согласна. Да ещё курсы нужны для того, чтоб немножко отдохнуть от школы. От уроков. Уж согласитесь, школьная жизнь всё же напряженка.

        • Галина Борискина - отправлено 20.02.2018 в 13:27

          Ольга Михайловна, да, согласна с вами. Только последние курсы проходила летом, в июне.

          • Галина Борискина - отправлено 20.02.2018 в 13:28

            Галина Георгиевна , а встреча с коллегами, правда, приносит большое удовольствие.

  • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 06:52

    Единственное преимущество курсов это то, что мы здесь видимся с давно не встретившимися коллегами. Видимся это значит общаемся и дискутируем всевозможные, назревшие проблемы по вопросам методики преподавания прежде всего. А так, как отмечают коллеги, не столь много курсы и дают. Но свежая встряска знаний всегда полезна. А судить о том, что не прошедший курсы учитель плох, я бы не стала. А ведь инспектора хотят делать именно такой вывод: не прошел курсы, значит отсталый и плохой учитель. Согласитесь.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.02.2018 в 11:37

      Ольга Михайловна, курсы, это еще и встреча с коллегами, знакомыми со студенческих лет, это воспоминания молодости, это общение с коллегами по предмету "что ты не одна "творишь".Да что говорить, на курсах я живу, общаюсь, обмениваюсь опытом работы.

      • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 12:42

        Да, мы по-новому просто дышим на курсах. Но нельзя говорить о том, что не прошедший курсы учитель такой плохой, правда?

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 13:07

    У нас тоже очень строго следят за курсовой подготовкой. Раз в три года - обязательно! Курсы можно пройти как очно, так и дистанционно.

  • Светлана Жарикова - отправлено 20.02.2018 в 13:07

    Я на дневных курсах была в 2014 году и видела, как некоторые учителя впервые слышат о том, что дают на курсах. А многие ничего нового не узнали, потому что занимаются самообразованием.

  • Наталья Чубаева - отправлено 20.02.2018 в 21:01

    Прохождение курсов педагогами - это одна из форм самообразования учителей. Так же это обязательное условие при аттестации педагогического работника.Лично для меня очные курсы более оптимальный вариант. Считаю, что лучше один раз увидеть и услышать воочию, можно даже подискутировать и поспорить, высказать свою точку зрения, чем прочитать в Интернете.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ