С нами 17213 учителей, 7316 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А что мы скажем про вебинар?

Вебинар сейчас самый модный формат развития знаний. А ведь абсолютно любой вебинар можно представить в виде лекции на двух страницах или презентации. Эту лекцию можно сбросить на электронную почту, и каждый бы потенциальный участник прочитал ее в свободное время. Но нет. Сидим и эту пяти-десятиминутную лекцию мы тянем час-полтора. Такое ощущение, что кто-то посомневается, что учителя умеют читать. Вам так не кажется , коллеги?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 06:46

    Лично я очень даже согласна с изложением данной темы. То, чо можно получить за 10 минут, мы обязаны сидеть и пыхтеть целый час вокруг да около.

  • Ольга Турова - отправлено 20.02.2018 в 09:22

    Не очень понимаю заданную ситуацию, Ольга Михайловна. Мне незнаком такой вариант. Все вебинары, в которых я участвовала так или иначе, представляли собой обмен опытом целого ряда методолгов, учителей практиков и других специалистов, участвующих в обсуждении одной темы с разных точек зрения, широко, наглядно и разнообразно представляющих свою позицию из разных уголков России. Очень часто выступающие коллеги представляют практический опыт работым целых коллективов по какой-либо теме теме. Описание всего сказанного в формате лекции, конечно возможно, но на мой взгляд, такой вариант уступает
    "живой речи", " живому общению", возможности задать вопрос на понимание, уточнение в чате или использовать микрофон. Мне видится такой формат "присутствия" более эффективным, кроме того вебинары сохраняются в архивах и их в любое удобное время можно просмотреть, прослушать, остановить и перекрутить запись, сделать пометки и т.п.

    • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 12:49

      Ольга Александровна, ситуация проста - то, что моджно было изложить в статье или в презентации за минут десять, вебинарист тянет целых час-полтора, при чем всё понятно, а он говорит и говорит, тянет резину. Согласитесь, таких вебинаров полно. Что же - можно ведь скинуть на почту тот или иной материал и самому изучить за малоую трату времени. Ведь сейчас время - деньги. Речь идет именно об этом. Или в конечном итоге, зачем тянуть время на вебинаре, если тему можно было изложить сжато, конкретно, ясно и понятно? За малое количество времени, уважая слушателя? Я лично люблю на вебинары заходить , слушать. Но бывает часто так, что лектор именно тянет резину. Об этом речь.

  • Ольга Турова - отправлено 20.02.2018 в 09:23

    МетодОлогов, простите

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 13:04

    Часто участвую в подобных мероприятиях. Особенно нравятся вебинары, где можно вступить в дискуссию.

    • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 13:05

      Иногда удивляет характер предложенного вебинара. Некоторые авторы просто дублируют материал, который уже давно хорошо всем известен. Нравятся вебинары, которые отражают опят работы коллег и их методические наработки.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ