С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

"Окна" в расписании учителя

Кто-то очень доволен так называемыми окнами в расписании, а кто-то возмущается серьезно. К какому типу из них Вы относитесь, коллеги? И почему Вам нравится иметь "окна" или почему не нравится?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 20.02.2018 в 08:30

    Что ж тут поделать...К сожалению, без этого организовать работу образовательного учреждения, в котором работают специалисты по предметам невозможно. Если создаются более комфортные условия для одного, то страдают другие. Отношусь к этому с пониманием, тем более, что вопрос "чем бы себя бедную занять" никогда не возникает. Всегда находится то, что надо сделать срочно или ещё забавнее: "вчера".

    • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 12:38

      Ольга Александровна, а для меня окна - просто спасение! Главное, всегда есть чем заняться. Ведь рабочий день это не только уроки. Много бумажной волокиты, которые можно как раз в окна и оформить.

      • Залифа Гайсина - отправлено 20.02.2018 в 15:59

        Ольга Михайловна, ой, я вот уже мечтаю об этом, но нет возможности...Раньше думала, что они мешают. Оказывается они так нужны для общения, для проверки тетрадей. Каждый день по 5 уроков. Нет "окон", жаль.

      • Залифа Гайсина - отправлено 20.02.2018 в 15:59

        Ольга Михайловна, ой, я вот уже мечтаю об этом, но нет возможности...Раньше думала, что они мешают. Оказывается они так нужны для общения, для проверки тетрадей. Каждый день по 5 уроков. Нет "окон", жаль.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.02.2018 в 11:28

    Действительно всегда есть чем заняться, или по работе , или личные проблемы решить, на все нужно время, как раз "окна" и помогают. Я лично не против "окон" в расписании, но в меру. Некоторые очень возмущаются.

    • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 12:40

      Окна порой серьезно могут спасть. Можно и тетради проверить, можно и документы пооформить, можно и в свой сайт заглянуть... Так что любой может выполнять те или иные учительские обязанности в это время. Порой даже мне кажется, окна даже очень нужны каждому учителю, ну не в обильном обьеме конечно.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 20.02.2018 в 11:29

    Чем больше часов, больше нагрузка, тем соответственно меньше "окон". У меня нагрузка маленькая, "окна" есть.

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 12:47

    К сожалению, без "окон" составить расписание никак нельзя. Я как администратор стараюсь сделать так, чтобы окон у учителей было как можно меньше.

    • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 12:48

      Коллегам нравится, когда у них бывает "окно". Они используют это время для проверки тетрадок (особенно, если педагог работает в две смены).

    • Ольга Степанова - отправлено 20.02.2018 в 12:54

      Юлия Юрьевна, можно и не стараться. Окно , я считаю, важный момент для учителя. Это иногда спасение для него - проделать важные учительские дела, а иногда и чаще - скорая помощь, в смысле не успел что-то сделать к уроку, пожалуйста, окно поможет! Поэтому, совершенно не нужно администрации париться по поводу устранения или появления лишних окон для учителей.

      • Юлия Пасынок - отправлено 20.02.2018 в 12:57

        Ольга Михайловна, у нас некоторые коллеги негодуют по поводу наличия "окон" (как правило, это учителя-предметники).

  • Галина Борискина - отправлено 20.02.2018 в 13:25

    В дистанционной школе расписание составляем сами. Есть и "окна", и "двери". Ничего не поделаешь, подстраиваемся под расписание учеников.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 20.02.2018 в 13:34

    Для меня окна - это проверка тетрадей, заполнение электронного журнала.Да просто отдых.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 20.02.2018 в 17:23

    Я не против окон в расписании. Всегда найдется, чем заняться. Но вот у меня, например, есть дни когда идёт 2-3 окна друг за другом, а бывает и присесть некогда, все уроки свои.

  • Светлана Жарикова - отправлено 21.02.2018 в 12:00

    У меня тоже есть окна в расписание, меня это не огорчает и не возмущает.

  • Ольга Степанова - отправлено 21.02.2018 в 22:49

    Это даже мне кажется как реклама на ТВ. Как просидеть час полтора за любимым сериалом без перерыва? Спасает реклама - туда сходишь, сюда, то сделаешь, это, так сказать перерывчик небольшой никогда никому не навредит. Польза от окон ощутимая, я считаю.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ