С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Только в школу можно ходить, оценивать и критиковать

В последнее время в школах сложилась тенденция - так часто и легко приходят родители с просьбой разрешить им посещать уроки. С одной стороны закон "Об образовании в РФ" разрешает родителям знакомиться с методиками, программами, и, как правило, они это делают путём посещения уроков. А больше ходят на уроки, чтобы посмотреть на учителя, проконтролировать как он работает на уроке. Я осмеливаюсь задать такой вопрос: А почему я точно так же (как родители в школу) не могу сходить и посмотреть как работает врач в поликлинике? Прокурор? Продавец? Почему все могут легко и свободно ходить смотреть только в школу? Я осмеливаюсь задать и такой вопрос: Есть у учителя право на невмешательство других лиц (в том числе родителей) в профессиональную деятельность?
Коллеги, как часто бывают случаи, когда родители Ваших детей рвутся к Вам на уроки или на уроки ваших коллег?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.02.2018 в 18:30

    Если у родителей и возникают какие-то вопросы, я сама приглашаю на урок посмотреть как их ребенок учится или ведет себя, потому что дети могут много насочинять. Пускай приходят и смотрят на своего ребенка на уроке, я лично не против никогда.

    • Ольга Степанова - отправлено 23.02.2018 в 18:48

      Я всегда устраивала и устраиваю уроки с приглашением на уроки. пусть оценивают и меня и детей своих. Это не вопрос. Но есть родители, которые ходят именно с возмутительными претензиями, как это происходит, к примеру, с некоторыми коллегами. А у вас такое в практике не было,чтоб к вашим коллегам рвались с претензиями родители? Если нет, то это хорошо.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.02.2018 в 18:32

    Если хочется на меня посмотреть на уроке, я тоже не против, приходите, пожалуйста, смотрите на меня.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ