С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Любой успех порождает зависть

Говорят, так написано в Библии. Так ли это или нет, я не читала. Но действительно, учительский коллектив так складывается часто, что порой зависть между членами коллектива присутствует и заметна она или нет, но она есть. А иногда бывает и в открытом виде. А в Вашем коллективе есть она - госпожа зависть или Вам посчастливилось учительствовать , не наблюдая и не испытывая её высочество ?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 24.02.2018 в 08:39

    Завись везде и всегда присутствует, но она бывает разной. Главное, чтобы твоя завись была полезна всем, не во вред. А вообще мне эта тема не нравится.

    • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 10:24

      Светлана Семеновна, тема может и не понравиться нам, и мне тема зависти не нравится. Но зависть была и есть и будет и, наверняка, я считаю, в этом Библия права. А как мы с Вами будем воспринимать её, реагировать на неё, это уже наша с Вами дело. К сожалению, в мире учителей зависти полно, хотим мы или нет. Каждый смотрит на всё со своей колокольни.

  • Юлия Пасынок - отправлено 24.02.2018 в 14:22

    Зависть всегда была и будет. Соглашусь со Светланой Семеновной, зависть бывает разная. Главное, не навредить никому!

    • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 14:26

      Юлия Юрьевна, завидовать вредно. Это не нужно доказывать. Завистливые люди мстят и вредят. А это всё работает бумерангом. Я так считаю.

      • Юлия Пасынок - отправлено 25.02.2018 в 13:31

        Ольга Михайловна, бумеранг существует - согласна с Вами.
        Просто некоторые люди на фоне чистой зависти могут мотивировать себя на покорение вершин.

  • Галина Борискина - отправлено 25.02.2018 в 05:24

    Завистливые люди способны на любую подлость, они поступают порой нечестно и агрессивно

    • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 10:41

      Галина Георгиевна , это всё понятно. Но ведь давайте будем честны, среди учителей зависть тоже играет свою роль. Сказать, что нет зависти среди учителей, это так , скривить. Зависть есть в любом коллективе. Где-то она открыто действует, а где-то очень потайными ходами, или молча завидуют. Не правда?

      • Галина Борискина - отправлено 26.02.2018 в 03:26

        Ольга Михайловна,особенно есть зависть среди учителей. Зависть есть зависть, ни в каком виде я её не принимаю: ни белой, ни чёрной, ни молчаливой. Один педагог в нашем центре сказал, что "зависть - двигатель прогресса". Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

  • Ольга Турова - отправлено 13.03.2018 в 14:40

    Зависть? В нашей профессии? Это отвратительно. Думаю, что она способна только разрушать и не имеет права на существование.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ