С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В будущем - только электронное портфолио!

Через десять лет все учащиеся забудут про бумажные портфолио и у каждого учащегося будут только электронное портфолио. Электронные свидетельства успешной работы будут загружены в облако на всеобщее обозрение. И электронные портфолио будут обязательны для каждого учащегося. Возможно, для учителей будет то же самое. Не будет никакой бумажной волокиты. Верить или нет?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 24.02.2018 в 14:25

    Электронное портфолио - это очень удобно и практично! Но во всем нужна мера!

    • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 14:34

      Юлия Юрьевна, будем открывать облака. Будем работать по-новому! Мне нравится электронная круговерть!

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 24.02.2018 в 21:09

    Идея создания электронного портфолио - замечательная. Но думаю, что этот способ подходит не для всех учителей. Одно дело "собрать папочку" и и совсем другое - выложить свои достижения для всеобщего просмотра и обсуждения.

    • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 21:16

      Ирина Александровна, а что в этом плохого - выложить свои достижения? Хранить всё в облаках - хорошая технология. При необходимости можно открыть и показать - вуаля, проверяющие господа, у меня всё в порядке!

      • Ирина Мерзлютина - отправлено 24.02.2018 в 21:48

        Ольга Михайловна, я не спорю, замечательная технология. Только не все с компьютером на "ты".

        • Ольга Степанова - отправлено 24.02.2018 в 21:52

          Ирина Александровна, уже сама жизнь заставляет быть на ТЫ. Просто уже невозможно без таких технологий. Я лично уже не могу вести бумаги и писать вручную что-то мне уже не столь легко. Поэтому, оформлять в электронном варианте документы - для меня лучше технологии нет. Мне кажется, все учителя уже усваивают постепенно все эти новоявленные технологии. Поэтому не стоит переживать за коллег. Мы-то с вами уже на Ты и ИКТ компетентны, правда?

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 01:33

    Возможно так и будет, но надеяться на 100% сохранность этого, я бы не стала.

    • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 01:48

      Ольга Александровна, Вы возможно правильно сомневаетесь в сохранности. Полетят наши сервера или там что ещё, вот тебе и облака!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ