С нами 17184 учителя, 7304 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Физрукам можно позавидовать по одной той причине, что ...

... что им не надо проверять тетради. Не просто тетради, а целую гору тетрадей! В этом смысле "повезло" по полной учителям русского языка и литературы. Ведь даже у физруков нет ВПР! Везёт физрукам по полной. Как Вы думаете, коллеги, по правде им везёт?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 03:28

    У них "свои прелести" есть.

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 05:34

    Сейчас, когда стоят морозы у них по 3, 4, а то и по 6 уроков на улице почти ежедневно-лыжная подготовка, к примеру. Три часа в неделю физкультуры в каждом классе! Понятно, что есть ограничения по температуре воздуха и по ветру для каждой возрастной группы, но хочешь-не хочешь минус 10-15 градусов они на улице.

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 05:42

    А какая огромная ответственность за правильным распределением нагрузки для каждого ребенка, учета его возможностей, здоровья прежде всего. Столько известных смертных случаев в последние годы... Огромная ответственность, я считаю у них. Высочайшими профессиональными знаниями, умениями и практическими навыками должны они обладать, если мы конечно, говорим о настоящем уроке, а не времяпровождении.

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 05:52

    Огромная внеурочная работа. Знаю среди учителей физической культуры огромных трудяг, в этом плане. Постоянные выезды,
    сборы, подготовка, участие, проведение соревнований по разным видам спорта круглый год тоже не "сахар".

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 06:15

    Я уже не говорю о том, что они должны сохранять безукоризненную спортивную форму, чтобы демонстрировать детям то или иное упражнение, растяжку, гибкость, силу, игровые умения и т.п. Лично я с огромным уважением отношусь к тем коллегам, учителям физической культуры, кто отдается своему делу по полной.

    • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 10:21

      Ольга Александровна, Вам честь и уважение за то, что вы так тщательно убедить смогли всех коллег, я надеюсь, всех, что у физрука своя "прелесть." Фактически, не позавидуешь их прелестям, а наоборот, посочувствуешь наверное. Труд их нелегок на самом деле. Вашими убеждающими нас ответами я очень довольна. Молодец!

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.02.2018 в 13:02

    У каждого специалиста свои "плюсы" и "минусы".
    Но, думаю, отчасти Вы правы, Ольга Михайловна: русский язык, математика, да и окружающий мир "требуют" большого количества времени на проверку тетрадей. А если учесть еще и то, что мы себе приобретаем и дополнительные материалы, например, для подготовки к ВПР, то можно только представить временные затраты на проверку...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ