С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Образно говоря, к сожалению, уроки проводить некогда...

так считают многие. Наверное, я соглашусь с таким мнением. Почему некогда? Потому что надо по критериям набирать баллы для стимулирующей - иначе зарплаты не видать. А это - горы всяких творческих дел, начиная от публикаций и заканчивая участиями во всевозможных проектах. Кроме того, аттестация. На неё нужно работать тоже не покладая рук. все пять лет. Иначе не наберешь снова... баллов. А там - куча всего тоже. И так, вывод: уроки проводить некогда. Вы не согласны, коллеги, я вижу.

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 02:48

    Образно говоря, всё это замахивает на правду. Так как в каждой шутке есть если доля правды, то в этом изложении - доля правды присутствует и она, к сожалению, велика.

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 03:27

    Не думаю о баллах, совсем.

    • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 03:39

      Ольга Александровна, как же, у нас вся учительская работа, весь наш труд висит на баллах. Мы и зарплаты не получим без стимулирующих и аттестацию не пройдем без них. Или мы друг друга не поняли? Если обьем уроков сравнить с обьемом дополнительного труда на благо зарплаты, то возможно будут фифти-фифти, то есть 50 на 50, если дополнительной работы не больше.

    • Галина Борискина - отправлено 25.02.2018 в 04:46

      Ольга Александровна, не думаю о баллах, потому что их нет, уже 4 месяц ничего не заполняем.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 10:09

    Я уже совсем удивляюсь, как это о баллах не думают. Везде же баллы - и в аттестации, и в зарплате. Что-то в школах не так?

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.02.2018 в 12:59

    У нас в регионе уже давно отменили стимулирующие баллы. Я уже говорила не раз, что у нас выплачивают единоразовую премию по результатам участия в конкурсе. При этом дистанционные конкурсы не учитываются.
    Думаю, отказ от стимулирующих баллов может снизить возникающую "гонку за...".

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ