С нами 17180 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А Ваши детки не сражаются за первую парту?

Кого-то устраивает любое место в классе на уроке, кто-то стремится на "Камчатку", а кто-то готов до последнего сразиться с одноклассником за первую парту. Моим детям почему-то нравится действительно сидеть за первыми партами. А какие парты предпочитают Ваши ученики, коллеги? А как вы рассаживаете детей, по своему желанию или как они этого сами захотят?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 03:19

    Мои малыши любят быть поближе, в приоритете у них первые парты. Они не пустуют никогда. Заболел если кто, то это повод воспользоваться ситуацией для тех, кто сидит подальше. Конечно, медицинский аспект в-первую очередь учитываю и рост детей при рассадке. Но высокие дети сидеть могут у меня и крайними на 1 и 3 ряду. Считаю это очень важным-равные возможности в этом смысле. Пересаживаю детей довольно часто, через 2-3 недели. Меняю и угол зрения. Неизменным положение остается только у имеющих медицинские рекомендации. Иногда практикую и рассадку по желанию.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 03:35

    Я в своей деятельности тоже меняю с точки зрения медицины, и меняю угол зрения. Это конечно же важно. Но старшеклассники хотят сидеть впереди. А седьмые , особенно те, кто равнодушнее к предмету, хотят улететь на "Камчатку". К сожалению, не без них.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.02.2018 в 12:55

    Мои детки не сражаются за парты, а вот родители - бывает... )
    Учитываю медицинские показатели. Пересаживаю ребят каждый месяц.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ