С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В кои годы был только один репетитор - ремень!..

Конечно, это звучит грубо и противозаконно. Но что правда, то правда. Теперь всё это позади, теперь репетиторы с высшим образованием и у них вместо ремня очень ласковые слова, которые наверняка помогают достигать поставленных целей. Естественно, ни в коем случае бить нельзя. И плохо делали, что били когда-то. Бесчеловечно И бесполезно... Вообще, я против ремня. Я уверена, педагог с современным взглядом на педагогику никогда не позволит себе этого. Да и родителям ни в коем случае нельзя прибегать к такому методу воспитания. Согласны, коллеги?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 25.02.2018 в 03:24

    Конечно.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 03:41

    Дети всегда были детьми. Такого негуманного отношения с применением розг я не приемлю, как и любой здравомыслящий учитель. Как же не везло многим деткам в прошлом... Даже вспоминать тяжело. Это же детки, наши детки... Представить только...

  • Галина Борискина - отправлено 25.02.2018 в 04:53

    Согласна, воспитывали без ремня, только словами, убеждениями и личным примером.

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 10:11

    Ремень , к сожалению, и сейчас присутствует. редко, но есть. Мне жаль детей, родители которых не понимают настолько отрицательно это действует на ребенка. В нашем арсенале должно быть единственное орудие или оружие - слова. И ничего кроме.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.02.2018 в 12:53

    Ремень не воспитывает, а только ожесточает...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ