С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Музыка в перемену между уроками

Как Вы смотрите на то, чтобы играла какая-либо музыка во время школьных перемен? Такое не часто и не во всех школах практикуется. Что Вы думаете об этом? Если должна звучать музыка, то какая именно музыка должна звучать?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 06:09

    Использую музыкальные композиции на переменках или перед первым уроком для создания праздничной атмосферы, поднятия настроения у ребят.

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 06:13

    Практикую использование музыки, детских песен для создания мотивации-"мостика" в I этап урока, для создания проблемной ситуации или поисковой на II и III этапах

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 06:41

    Это здорово работает в любой предметной области. Вначале дети воспринимают музыку на перемене, как некий фон, но в следующий раз уже стремятся вслушаться лучше в текст или в тему музыкального отрывка и делают это с интересом.

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 06:43

    Музыка звучит фоном на уроке изобразительного искусства или технологии при выполнении самостоятельной работы и это тоже "работает".

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 07:14

    Музыкальное сопровождение использую при проведении динамических пауз, а аткже на уроках технологии и изобразительного искусства, когда ребята приступают к выполнению работы.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 07:15

    Не думаю, что музыкальное сопровождение всех перемен будет удачным приемом. Иногда просто хочется побыть в тишине и настроиться на урок.

    • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 08:23

      Юлия Юрьевна, а я и не писала обо ВСЕХ переменах)) Я лишь перечислила ситуации!

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 08:39

        Ольга Александровна, так я не на Ваши комментарии отвечала, а просто высказала свое мнение по теме дискуссии.

        • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 11:08

          Что ж, видно сегодня "мне любимой" просто не хватило за день внимания, что ищу его всюду))

          • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 14:29

            Ольга Александровна, я не хотела Вас обидеть! Я, действительно, просто высказала свое мнение по теме - ни больше, ни меньше...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 12:41

    Согласна, музыка должна звучать, но не на каждой перемене. Дети должны отдыхать, им нужно общение между собой, нужно подготовиться к уроку.

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.02.2018 в 15:19

    Я иногда включаю тихо в своем кабинете релаксационную музыку. Бывает использую на творческих уроках.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ