С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

За каждого ученика-стобалльника - по 50 тысяч рублей

Так решил Хабаровск в пользу своих талантов-учителей. СМИ сообщает, что в этом году из бюджета Хабаровского района будут выделены средства на премии для учителей, вырастивших стобалльников. Такая денежная премия весьма повышает желание трудиться ещё лучше и усерднее с учащимися по подготовке их к ЕГЭ. А какова поддержка таких учителей в Вашем регионе, коллеги?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 25.02.2018 в 20:48

    Вопрос: а если со стобалльником работал в поте лица репетитор? Тогда? Всё равно добрая репутация останется за учителем...

    • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 07:17

      Именно эту проблему я и хотела озвучить, когда прочитала тему Вашей дискуссии. Не считаю данное нововведение правильным, поскольку не по наслышке знаю, что по математике и русскому языку большинство ребят прибегают к помощи репетиторов.

      • Ольга Степанова - отправлено 26.02.2018 в 09:56

        Юлия Юрьевна, вот именно. Или же данные ученика таковы - гениальные. А учитель даже при этом не в тему, то есть не так я выражаюсь возможно, но тем не менее. Доля првды и в этом есть. Может, лучше уж поделить деньги между учителем и учеником, потому что семья на репетиторство всё-таки угрохала гору денег. Не так?

        • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 14:26

          Ольга Михайловна, а если учитель совершенно непричастен к результатам ученик? Как быть тогда?
          Я была свидетелем, как педагог пел дифирамбы выпускникам профильного класса, которые показали хорошие результаты на экзамене. Было неприятно слушать речи этого педагога, когда знаешь, что абсолютно все ученики занимались с репетиторами последние два года обучения.

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.02.2018 в 15:26

    В сельской местности нет репетиторов, но нет и стобалльников. Вот если честная подготовка ученика учителем, почему бы не поошрить учителя, но. согласна, как отследить честность.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ