С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Строгость учителя - залог эффективности его работы

Когда мы произносим это слово - строгость, то всем хочется сказать , что быть строгим учителю - не хорошо. Возможно. Но степень строгости у каждого учителя должен присутствовать. А что подразумевать под этой строгостью? Вы - строгий учитель,коллега? есть в Вашем коллективе строгие учителя? В чем проявляеться должна строгость со стороны учителя, если она должна присутствовать в учителе?

Ответы

  • Галина Борискина - отправлено 26.02.2018 в 03:32

    "Будь строг, но умён" (А.С. Пушкин). Я за разумную строгость, разумные требования. "Палочная дисциплина" не может воспитать творческую личность.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 07:19

    Все должно быть в меру. Излишняя строгость ни к чему хорошему не приведет.
    Скорее всего, я добрый учитель... Но поругать за дело могу!

    • Ольга Степанова - отправлено 26.02.2018 в 09:52

      Юлия Юрьевна, значит, строгость всё же в меру должна быть. Поговорить строго с учеником, это не гладить по голове за просутпок непристойный и не бить палкой, а серьёзно пообщаться о том, что к чему может привести. Это тоже строгость я считаю.

      • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 14:22

        Ольга Михайловна, повторюсь: все должно быть в меру! Палку вот только перегибать не надо!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 12:46

    Стараюсь воспитывать и учить с добром, но если нудно могу строго сказать и указать. Все в меру.

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.02.2018 в 15:38

    Мои ученики не раз говорили, что я добрый учитель. На мой взгляд, добрый учитель: понимающий детей, требовательный, справедливый, идущий на уступки и компромиссы, умеющий поддержать ученика, искренне радоваться за его успехи...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ